Пятница, 29.03.2024, 10:11

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Производи и потребляй (во славу доллара и именем его)
Производи и потребляй
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 08:02 | Сообщение # 1
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Копипаст из нета.
Я шёл по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищета-аргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идёт человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шёл ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола всё хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своё время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут всё ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону.
----
Честно, я более, чем согласен с этой статьёй. Фрилансинг и подработки в нашей стране крайне нераспространены, что очень печалит. Не смотря уже на отношение к вещам, деньгам, работе у всех. Да, деньги нужны в наше время, но не нужно возводить их в ранг бога и отдавать жизнь во имя Нер...кхм, денег))
Что вы думаете, по каким принципам и как вы сами живёте?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Среда, 17.08.2016, 09:04 | Сообщение # 2
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.
Не всё так однозначно.  Если тебе 70к "много" их разумнее просто отложить, накопить деньжат и уйти в отпуск с той самой "большой" работы. 

Цитата Феникс ()
Честно, я более, чем согласен с этой статьёй. Фрилансинг и подработки в нашей стране крайне нераспространены, что очень печалит. Не смотря уже на отношение к вещам, деньгам, работе у всех. Да, деньги нужны в наше время, но не нужно возводить их в ранг бога и отдавать жизнь во имя Нер...кхм, денег))
Ну, не в каждой профессии можно быть фрилансером.  На самом деле удручает то, что в России не распространена работа на результат, за счёт которого и можно сократить общее время пребывания и выиграть что-то для себя.  У нас предпочитают, чтобы 12 часов бездельничали с перерывами на труд,  вместо отдыха дома - отдыхайте на работе)
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 09:25 | Сообщение # 3
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
айпад нужен и незаменим
телефон должен: 1)звонить и принимать звонки 2)отправлять и принимать смс 3) работать часами и будильником
для остального - ноут и планшетик )

Цитата Феникс ()
по каким принципам и как вы сами живёте?
есть деньги - хорошо. нет денег - выкрутимся ))
стараюсь не тратить на всякую ерунду и не поддаюсь на разные акции и скидки, ибо знаю, как эти скидки делаются обычно.
сначала на неделю поднимается цена на 30%, а потом объявляется суперскидка аж 20%. народ ломится. скидки ведь!!!!!! распродажа!!!!!
Цитата Чеврискл ()
Если тебе 70к "много" их разумнее просто отложить, накопить деньжат и уйти в отпуск с той самой "большой" работы.
ну или построить дом, сделать хороший ремонт, накопить и подарить деньги детдому...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 11:39 | Сообщение # 4
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
На самом деле удручает то, что в России не распространена работа на результат, за счёт которого и можно сократить общее время пребывания и выиграть что-то для себя.
Это и есть суть фрилансинга, имхо)
Цитата Чеврискл ()
Не всё так однозначно.  Если тебе 70к "много" их разумнее просто отложить, накопить деньжат и уйти в отпуск с той самой "большой" работы.
Не всё так однозначно в твоём плане)
Можно пахать так лет 5 и получить лишь инфляцию, переворот государственный, приход мишек гамми, ... и большая часть твоих денег пропадёт.
Цитата trudniy ()
накопить и подарить деньги детдому...
Интересно.
trudniy, или переходить на питание энергией и экономить)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 11:45 | Сообщение # 5
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
trudniy, или переходить на питание энергией и экономить)
а как-то оно и получается примерно так последние пару лет... почти всё уходит на кое-какую благотворительность...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
АриохДата: Четверг, 04.07.2019, 12:08 | Сообщение # 6
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
Сейчас для всех целей мне бы хватило 8 миллионов рублей. Всё посчитанно. А потом Я бы занялся и благотворительностью и реализацией собственно этих самых целей так как все они имеют долгосрочную перспективу и окупаются с лихвой. Самое ценное что есть у меня это время моей жизни, всё остальное мираж. За него уже и покупаются другие обменные валюты, для реализации того, ну чего надо в жизни тому или иному человеку опять же в своем времени. А потом чирик Куку и ты капля слившаяся с океаном вселенной... И не известно с осознанием себя отдельной частицей как при жизни или нет.

Плод познания... его результат

Сообщение отредактировал Ариох - Четверг, 04.07.2019, 12:09
 
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Производи и потребляй (во славу доллара и именем его)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024