Пятница, 29.03.2024, 13:24

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anarkin  
Форум » Музыка и искусство » Музыка » Считаете ли вы современное искусство искусством?
Считаете ли вы современное искусство искусством?
ИндигоДата: Понедельник, 12.11.2007, 02:51 | Сообщение # 1
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Сейчас некоторые "любители классики" не любят современное искусство. А как вы к этому относитесь?
Лично я считаю, что нельзя судить все сразу. Нужно к каждому иметь отдельный подход. Я очень люблю классику, но и люблю современных художников. Хотя, конечно, мой любимый стиль - импрессионизм.


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
LeConseillerДата: Понедельник, 12.11.2007, 14:19 | Сообщение # 2
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Я считаю что "классика" в то время когда создавалась могла также быть оригинальной и непохожей и ее считали как не классику а что-то другое, но проходили столетия и уже те древние виды исскуства становились классическими. Так возможно будет и с новыми предметами исскуства, сейчас это что-то непонятное, ну а через сто-двести лет это "классика".

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
ИндигоДата: Понедельник, 12.11.2007, 23:03 | Сообщение # 3
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
LeConseiller,
Вряд ли потом современное будет классикой. Раньше что главное в искусстве было? Это разделение на определенные стили. Сейчас же нет их. просто смесь всего... Это, конечно, хорошо порой, но обычно такие вещи классикой не становятся.


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
LeConseillerДата: Вторник, 13.11.2007, 00:51 | Сообщение # 4
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Индиго, Ну не знаю, возможно, но все равно что-то со временем станет классикой. Я не могу привести точный пример, но знаю что одного художника в 1900 годах современники его искуство не считали исскуством, а сейчас культурологи и искустоведы считают его произведения классикой.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
ИндигоДата: Среда, 14.11.2007, 01:37 | Сообщение # 5
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
LeConseiller,
Нет, я не о том, считаю ли я искусством современное искусство (а именно считаю), но оно сейчас такое разнообразное, что его нель назвать чем-то определенным. Стилей много, много их смесей. И вот овпрос: что именно потом считалось бы классикой среди такого разнообразия? Потом будет то же самое (ну почти), потому что человек, что надо было, уже все придумал. Остается только заново передумывать и доделывать то, что есть.


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
LeConseillerДата: Суббота, 17.11.2007, 15:35 | Сообщение # 6
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Индиго, О это достаточно сложный вопрос, притом чтобы на него ответить нужно иметь хорошие знания в искусствоведение и культурологии, а я их в достаточном обьеме не имею sad так что мне трудно ответить.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:55 | Сообщение # 7
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Современное искусство - результат естественного отбора. Популярная музыка стала отмирать как стиль, новое покаление стремиться к новому. Это тенденция мироздания - стремление к новизне. Лёша правильно сказал, лет через 100 современный джангл, транс или джамп-ап будут называть классикой. Я считаю, что вскоре музыка станет совсем уже полностью электронной.

Я все вижу!
 
ИндигоДата: Понедельник, 19.11.2007, 01:36 | Сообщение # 8
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin,
Электронной?? Ну, если будут оставаться такие, как я, то настоящая мзыка не умрет). Во всяком случае, остается на это только надеяться и продолжать слушать и играть то, что считаешь нужным.
Но музыка в данном случае - это отдельный разговор. Я, создавая тему, думала о художестве вообще-то... Не правильно дала название, сорри. Просто стилистику музыки, как я считаю, можно точнее определить, чем живописи, графики и проч. А это напрямую связано с вопросом становления классикой).


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
LeConseillerДата: Понедельник, 26.11.2007, 06:01 | Сообщение # 9
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin,
Quote (Anarkin)
полностью электронной.

Ну не совсем согласен. Врятле совсем... еще будут долгое время сохранятся барабаны и рояль, флейта и саксофон, ... и ... и еще много всего. Хотя не спорю уже появились электронные пианино и многое другое...


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
sky235Дата: Среда, 05.08.2009, 16:29 | Сообщение # 10
sky235
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Я считаю, что настоящие музыкальные инструмены никогда не исчезну, т.к. всегда будут и любители поиграть, и попеть, и потанцевать, сл-но и музыка останется. А на счет современного искусства(Иску́сство (от искусы творити) — процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.), конечно является искусством. Потому что искусство- все то, что создается человеком, как ему кажется, криком души. А вообще как в русском, так и в греческом языке (греч. τέχνη — «искусство, мастерство, умение, ремесло») подчеркивает такие положительные качества, как мастерство и искусность.

Сила требуется для того, чтобы летать по-настоящему, а не наслаждаться иллюзиями на этот счет...
 
ЗОНДата: Пятница, 27.07.2012, 14:38 | Сообщение # 11
ЗОН
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Искусство.. по мне нет прошлых, новых.. будущих.. Может раньше было искусством смотреть на мир с одной стороны, сейчас с другой.. Хоть немного соображающий сразу поймет, что раньше и сейчас и то и другое искусство. просто раньше его не замечали... Разве не прекрасно??)...
Я всего лишь случайный прохожий, которому стало любопытно от данной темы.. не судите строго)...
"Жизнь слишком идеальна чтобы что-то менять)"....


...---(((!!!~!!!)))---...

Сообщение отредактировал ЗОН - Пятница, 27.07.2012, 14:40
 
ЧеврисклДата: Пятница, 27.07.2012, 18:26 | Сообщение # 12
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
тема ни о чём .
о вкусах не спорят
 
trudniyДата: Пятница, 27.07.2012, 19:11 | Сообщение # 13
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
если на то пошло, искусство в россии выродилось ещё во время великой революции. кто не верит - посмотрите подборки картин до и после, почитайте стихотворения до и после

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Музыка и искусство » Музыка » Считаете ли вы современное искусство искусством?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024