Четверг, 28.03.2024, 16:10

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Расслабление (есть некоторые вопросы)
Расслабление
trudniyДата: Среда, 09.11.2016, 12:00 | Сообщение # 46
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, ну... я б таки посоветовал опять клизму, но ты ж снова вредничать начнёшь... ))))))))

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 09.11.2016, 15:27 | Сообщение # 47
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Работая с волей и эмоциями, пытаясь работать не как обычно, а как в удовольствие, представляя, что смогу делать эту работу точно так же без перерыва вечно, начинаю понемногу понимать как не создавать вообще напряжение при работе. Но пока это ещё на уровне слабого ощущения и понимания.

В этом плане помогло упражнение Статуя из первой статьи Фиери, но лишь когда я понял её предназначение. Это не просто тренировка воли, а тренировка умения работы с этим стремлением тела двигаться, напрягаться. Забавно, но зачастую читая первый раз, как и писал Фиери, получаешь лишь информацию, а понимание этого приходит гораздо позже.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 09.11.2016, 16:49 | Сообщение # 48
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
насчёт понимания... тут ты прав. если честно, расслабиться нормально (я уж не говорю про полное расслабление) очень сложно поначалу.
помнится, я аутотренинг осваивал примерно полгода. и 5 месяцев ушло именно на то, чтобы научиться расслаблять тело


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Среда, 09.11.2016, 17:22 | Сообщение # 49
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
омнится, я аутотренинг осваивал примерно полгода. и 5 месяцев ушло именно на то, чтобы научиться расслаблять тело
А мне было легко расслабится, но я засыпал.
 
trudniyДата: Четверг, 10.11.2016, 09:20 | Сообщение # 50
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
так тут самая фишка в том, чтобы расслабить тело и мозг, но не уснуть и контролировать себя )

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Четверг, 10.11.2016, 10:02 | Сообщение # 51
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Немного заметок и размышлений.

Заметил, что много навыков, которыми я владею -- я приобрёл играаясь. Много действий, которые мне сейчас помогают, я сделал из-за восхищения. Я не ощущал тогда ни напряжения, ни тяжести...совсем другое отношение. Я мог тогда делать это чуть ли не целый день. Просто бы устал, но не было бы напряжения. Любопытно. Мне было интересно, любопытно, я как бы играл. Стоит использовать это повсеместно. Расслабляться и создавать ощущение азарта, игры, интереса. Не париться о результате и наслаждаться процессом. Возможно, по-прежнему нужна будет воля, но теперь она не будет направлена на противостояние моим эмоциям и желаниям, ведь мне будет интересно.

Воля является последующим элементом после выбора. Они практически нераздельны с выбором, ведь выбором ты определяешь что будешь делать, а волей ты делаешь это действие. Не важно, идёшь ты на поводу своих желаний и эмоций или действуешь как правильно/нужно --
ты используешь для всего выбор и волю. С этой точки зрения нет разницы между правильным и неправильным, а значит и не должно быть разной внутренней реакции. Не должно волевое действие восприниматься тяжёлым, больным, холодным, т.к.
это обычное действие и обычная воля. Просто ты направляешь её в другое направление. При этом не стоит путать неприятные ощущения от воли и просто от самого действия, а также не стоит смешивать сюда вину за то, что ты сделал так, а не
иначе. У тебя был тогда выбор. Стоит также в момент принятия решения отходить мысленно от себя и размышлять, словно бы ты посторонний человек. Так проще принять наиболее логичное решение, т.к. посторонний не имеет личной заинтере-
сованности и не связан твоей моралью, этикой и прочими условностями.
Также стоит понимать, что можно сделать выбор в двух направлениях: кратковременное удовольствие и долговременное, внешнее и внутреннее. Если у тебя есть цель, мечта, путь сердца, то у тебя есть второе долговременное внутреннее
удовольствие. Когда ты, к примеру, решаешь отдохнуть, вместо того, чтобы почитать книгу, то ты получаешь кратковременное внешнее удовольствие тела, а с этим можешь получить внутреннее недовольство тем, что ты решил не читать книгу.
А если же решаешь читать книгу, то получаешь внешнее недовольство тела, т.е. усталость, но внутреннее удовлетворение тем, что ты приближаешься к своей мечте. Если внешнее удовольствие зависит от внешних факторов и как только они
заканчивают действие, то заканчивается и удовольствие, то внутреннее зависит лишь от тебя самого и оно может быть постоянным. Поэтому, как я считаю, следует действовать в соответствии с внутренним удовольствием.

Это кажется логичным и очень простым, но иногда важно записать фундамент, т.к. мы нередко забываем самое важное.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Среда, 14.06.2017, 16:01 | Сообщение # 52
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Ощущение "парения частей тела", которое обычно считается близостью к астральному выходу, вовсе не связано с расслаблением. Проверено. Руки и ноги были напряжены, но не двигались, постепенно появилось онемение и "взлёт".

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Четверг, 15.06.2017, 08:17 | Сообщение # 53
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
ну, парение рук-ног просто удобно для контроля уровня расслабления начинающими. потом можно вообще стоя и даже во время движения расслабляться

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Расслабление (есть некоторые вопросы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024