Вторник, 19.03.2024, 07:38

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » Сатанизм (как вы относитесь к Дьяволу и к сатанизму вообщем?)
Сатанизм
КардиналДата: Вторник, 08.11.2011, 18:42 | Сообщение # 31
Кардинал
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
BlackStok, дядя, бездарное дьяволопоклонничество и сатанизм - вещи ОЧЕНЬ разные. Истинным сатанистом может быть далеко не каждый человек! У вас же, как мне кажется, тяга ко тьме. Это объясняет факты, описанные вами в первом посте данной темы. Хоть хрютосовские священники - отъевшиеся мерзавцы, силу имеют.

>пентаграму и 666

666 с сатанизмом близко не связано. По одной из версий, это зашифрованное имя императора Нерона.
«Титул и имя Hерона — кесарь Hерон (קסר נרון) — расшифровываются следующим образом: ק = 100, ס = 60, ר = 200, נ = 50, ר = 200, ו = 6, ן = 50; то есть: 100 + 60 + 200 + 50 + 200 + 6 + 50 = 666.

С другой стороны, латинское Nero уже в древности записывалось в еврейском и греческом как נרון и как Nerwn. То есть в латинском n произносилась, но в именительном падеже не записывалась (при склонении сразу же появлялась, ибо присутствовала в основе). А в еврейском и греческом не только произносилась, но и записывалась.

Таким образом, получаем 50+200+6+100+60+200 = 616. А в случае "Нерон Кесарь" добавлялась буква "נ" (нун = 50), почему в списках Апокалипсиса в подсчетах числа зверя и появляется число 666. Это число вошло в канонизованный в 692 году текст Апокалипсиса.»

К тому же, сатанизм - не религия.
Причина редактирования: Добавление сообщения


Сообщение отредактировал Кардинал - Среда, 09.11.2011, 16:28
 
ДраконДата: Среда, 09.05.2012, 15:02 | Сообщение # 32
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F0%EA%EE%E2%FC_%D1%E0%F2%E0%ED%FB
если хорошо с английским, есть http://www.churchofsatan.com/
вот и не верь после такого))

Если серьёзно: верить и поклоняться можно абсолютно всему. Совершенно необязательно, что одна точка зрения (мнения \ понимания \ ощущения \ идиотизма, наконец) является такой уж неоспоримой и правильной. Окружающий мир строится как раз на единстве и розни этих самых противоположных по духу и стилю поведения "кусков целого".
И нет ничего плохого иметь отличную от окружающих точку зрения. Правда, будет загвоздка с привычкой мышления (своей и этих самых окружающих). Но перед силой все падут. Проявлением силы можно стереть абсолютно любой предрассудок [обратите внимание на строение слова] и создать новый. Важно направить их мышление в нужное русло.

Все эти священные символы и знаки священны исключительно оттого, что кто-то когда-то сказал, что они принадлежат именно этому месту, божеству или явлению. Первоначальный же смысл их утерян именно из-за этой причины. Использование общепринятых норм - хорошо, но не ладно [опять же игра смыслов]. Определение настоящих символов, знаков и священных для религии ритуалов важно в силу становления собственного мышления как такового, и соответственно - обогащения эгрегора-бога житейской [ака мировой] мудростью.

Определяйтесь, юноша, Сила вам в помощь. Чем быстрее определитесь - тем проще будет жить.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
ТельДата: Вторник, 29.05.2012, 21:01 | Сообщение # 33
Тель
Присел на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Вообще в Сатанизме сотрудничают с Сатаной, это тот же самый бог только с другим именем.
Еще я знакома с одной девушкой, у нее нечто похожее что и у BlackStok, только у нее больше похоже на бред...слишком все открыто и приторно в этом плане.
 
TeraelДата: Вторник, 29.05.2012, 21:36 | Сообщение # 34
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Тель)
это тот же самый бог только с другим именем

всегда считал, что это падший ангел.


Сообщение отредактировал Terael - Вторник, 29.05.2012, 21:37
 
ТельДата: Вторник, 29.05.2012, 21:59 | Сообщение # 35
Тель
Присел на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Вообще я тоже так считаю, просто Сатанистов много и у каждого свое понимание.
Я познакомилась с женщиной так там вообще тридиционый сатанизм(как раз там Сатана бог)
 
ЧеврисклДата: Вторник, 29.05.2012, 23:33 | Сообщение # 36
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Тель)
как раз там Сатана бог

считать и быть это очень разные вещи
 
trudniyДата: Среда, 30.05.2012, 15:14 | Сообщение # 37
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
если на то пошло, то в библии указано прямо, что яхве - бог Авраама и его потомков, то есть отдельно взятого арабского племени, отличающийся характерной сволочной натурой, предательствами и обманами. и лишь позднейшие законоучители перенесли на него качества творца мира.
а вот этому богу поклонялись тамплиеры (см. рис) и уничтожены они были за раскрытие тайны... так что поклоняющиеся сатане на самом деле поклоняются богу христианскому ))) tongue
Прикрепления: 5723280.jpg (32.1 Kb)


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ТельДата: Среда, 30.05.2012, 19:02 | Сообщение # 38
Тель
Присел на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Ого
Неожиданно:D
 
trudniyДата: Среда, 30.05.2012, 20:19 | Сообщение # 39
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а вот так... при желании можно всю историю на рога поставить...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ТельДата: Среда, 30.05.2012, 20:30 | Сообщение # 40
Тель
Присел на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Я так понимаю вы человек любящий как раз таки все перевернуть?)
 
trudniyДата: Среда, 30.05.2012, 20:37 | Сообщение # 41
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
не всё. в некоторые вещи я таки верю... например, в то, что в каждом человеке имеется искра творца...
кроме того, историю поставили не только на рога, а и даже... задолго до меня. так что я тут вообще ни при чём )))


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян


Сообщение отредактировал trudniy - Среда, 30.05.2012, 20:39
 
ТельДата: Среда, 30.05.2012, 20:45 | Сообщение # 42
Тель
Присел на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Охотно верю)
 
ФениксДата: Суббота, 25.08.2012, 13:02 | Сообщение # 43
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
BlackStok, ты действительно пока-что запутался. Лет 5 назад я только узнавал про понятие магии и вообще не понимал как что тут происходит и были похожие ситуации и в лагере ночью недалеко от моей кровати видели тень с рогами и похожим лицом, а с богом тут интересная ситуации и человек сам выбирает под чьи знамёна стать, но если действительно веришь в него то просьбы исполняются(хоть и иногда через некоторое время). Ну что дерзай happy

С уважением, Феникс.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
G@ioДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:07 | Сообщение # 44
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
А чего жеж так быстро ответ то написал.

People can fly
 
ФениксДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:37 | Сообщение # 45
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
так я ведь только недавно писать на всё начал biggrin

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Религия » Сатанизм (как вы относитесь к Дьяволу и к сатанизму вообщем?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024