Среда, 24.04.2024, 20:36

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Пробуждение
Пробуждение
ФениксДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:08 | Сообщение # 1
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Встречал по сети довольно часто две точки зрения и мне интересен ваш опыт/точки зрения.
1. Важно засыпать до полуночи и чем раньше, тем лучше.(в стиле, что один час сна до полуночи заменяет несколько после)
2. Важно просыпаться до рассвета и в зависимости от времени пробуждения будет разный эффект на сознание.

Также любопытно ваше мнение на счёт того Как нужно просыпаться. Кто-то считает, что резко и быстро, кто-то, что медленно и постепенно, чтобы не причинить вреда своему телу.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:07 | Сообщение # 2
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Бред какой-то. Спать нужно по режиму к которому ты привык, либо перестроиться если надо, но опять же соблюдая режим.

А пробуждение зависит от состояния здоровья.

Добавлено (02.10.2016, 22:07)
---------------------------------------------
Просыпаться до рассвета вообще противоестественно. А полночь ориентир хороший для тех кому рано вставать, но не более.


Сообщение отредактировал Чеврискл - Воскресенье, 02.10.2016, 22:07
 
trudniyДата: Среда, 12.10.2016, 09:43 | Сообщение # 3
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
и смысл? понимаю, когда не было электричества, в деревнях ложились после заката и вставали в 6 утра коров доить... если спать хочется - не грех и пораньше лечь. а если не хочется и завтра никуда с утра не надо - до трёх лежу, читаю иногда... если спать неохота

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Среда, 12.10.2016, 16:09 | Сообщение # 4
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
и смысл? понимаю, когда не было электричества, в деревнях ложились после заката и вставали в 6 утра коров доить... если спать хочется - не грех и пораньше лечь. а если не хочется и завтра никуда с утра не надо - до трёх лежу, читаю иногда... если спать неохота

Это стопудов взято из какого-нить женского паблика, где считается, что бегать по утрам круто, а если ты встаешь до рассвета, то у тебя куча свободного времени появляется и вообще ты уникум (Благодаря вечному недосыпу ага)
 
ФениксДата: Среда, 12.10.2016, 16:26 | Сообщение # 5
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Чеврискл, а я попробовал и мне зашло. День ощущается как-то больше, хотя я и знаю, что это просто из-за иллюзии моего собственного восприятия времени в классическом варианте(12 ложишься, 7 подъём). Да и пробежки утром удобнее тем, что людей почти нет. Но есть и минус -- ппц холодно.

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Четверг, 13.10.2016, 14:36 | Сообщение # 6
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
ну просыпаюсь я в 6 утра... и что толку? валяюсь в кровати до 7... потому что чувствую, что тело ещё не отдохнуло... )

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Четверг, 13.10.2016, 16:17 | Сообщение # 7
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, тоже иногда так делаю. Но на этот случай я могу расслабиться днём на пол часика-часик, что даже лучше выходит, т.к. с новыми силами могу поделать что-нибудь.

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Пробуждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024