Пятница, 29.03.2024, 02:34

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Моральные установки (Как их создавать/убирать)
Моральные установки
trudniyДата: Суббота, 13.08.2016, 19:17 | Сообщение # 16
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
в прицепе архив торрент-файла
Прикрепления: ___---_3-mp3-12.rar (11.4 Kb)


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян


Сообщение отредактировал trudniy - Суббота, 20.08.2016, 08:04
 
Animo4311Дата: Суббота, 13.08.2016, 19:18 | Сообщение # 17
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас

Цитата
Да и ритуал это воздействие на психику посредством внешнего облика)
Лично я если и буду работать, то скорее с обрядами, которые хоть и выглядят просто и неказисто, но имеют в себе глубину и суть, кек)
В моём понимании, ритуал - это стуктурированное магическое действие.


Цитата
Это всё работа мысленная.  Не всем костыли нужны.
Конечно, у меня сейчас ярое желание поспорить, но я воздержусь. Отмечу только пару моментов. 
В магии, зачастую для достижения цели все средства хороши, и выкидывая ритуалы из своего мировозрения как презренные "костыли" - вы выкидываете очень много чего). 
Также, ритуалы - это не костыль. Это не верный подход). Ибо с тем же успехом машину или велосипед можно назвать костылём. Да, в теории - можно обойтись и без ритуалов. 
И считать, что ритуал воздействует посредство "внешнего облика" - тоже не верно. Ибо ритуал - это не только куча всяких херень, но тонкая структура, которую нужно уметь запустить и в которой должны присувствовать определённые элементы... 
Да, я немного ритуалист).
 
ЧеврисклДата: Суббота, 13.08.2016, 19:30 | Сообщение # 18
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Animo4311 ()
И считать, что ритуал воздействует посредство "внешнего облика" - тоже не верно. Ибо ритуал - это не только куча всяких херень, но тонкая структура, которую нужно уметь запустить и в которой должны присувствовать определённые элементы...
 Кидать палочки в огонь - тонкая структура ? 
Тогда наверное призыв демона это научная работа. 

Цитата Animo4311 ()
Также, ритуалы - это не костыль. Это не верный подход). Ибо с тем же успехом машину или велосипед можно назвать костылём. Да, в теории - можно обойтись и без ритуалов.
 Неверная интерпретация.  Машина позволяет преодолевать расстояние за меньшее время.  А  ритуал только смягчает психологический момент.   Это как  просто бежать  и бежать с наушниками, со включенной музыкой.
 
ФениксДата: Суббота, 13.08.2016, 19:36 | Сообщение # 19
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, обновил торрент по твоей ссылке из архива и пошла загрузка, хех
Цитата Animo4311 ()
И считать, что ритуал воздействует посредство "внешнего облика" - тоже не верно. Ибо ритуал - это не только куча всяких херень, но тонкая структура, которую нужно уметь запустить и в которой должны присувствовать определённые элементы...
 Здесь суть в названии. Я принял разделение на обряд и ритуал из одной книги. Мы называем разные вещи одними именами, так что смысла спорить нет и нужно лишь понять что кто чем называет)

Добавлено (13.08.2016, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата Чеврискл ()
Тогда наверное призыв демона это научная работа.
 Жаль в универе моём не прокатит:D


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
АриохДата: Вторник, 16.08.2016, 03:28 | Сообщение # 20
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
темка стоит того чтобы уделить внимание

Плод познания... его результат
 
trudniyДата: Вторник, 16.08.2016, 08:28 | Сообщение # 21
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, попробовал проделать прощение? как результат?

Ариох, привет! куда пропадал? ))


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
АриохДата: Пятница, 19.08.2016, 20:28 | Сообщение # 22
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
Привет, занимался всякой ерундой, но эта ерунда оказалась полезной) В общем Я рад что происходило, то что происхолило. Сейчас это отзывается подвижками к лучшему. А ты куда пропадал?)))
О моральных установках... тут стоит научиться различать что идёт от сердца так скажем, а что напускное. Этикет это ложь если идёт не от сердца. Мораль это ложь, если у неё нет оснований вне концептуального ума. Мораль может быть деструктивной и деструктивность направленна прежде всего на себя.
Отказаться от шелухи и действовать внутренне и внешне, с искренностью от сердца.


Плод познания... его результат
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:53 | Сообщение # 23
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
C другой темы:
Цитата
--grigorii961--Проклятия возвращаются обратно и зачем этот лишний груз.
--G@io--не всегда...я вообще не знаю почему люди так верят в карму и откаты....это наверное, некий психологический механизм упреждающий от совершения нехороших поступков...
--grigorii961--G@io, Возможно я в эти подробности не вникал. Есть возможно некие высшие силы с блокнотиком которые записывают всё а потом решают))))
--G@io--Безусловно есть smile
--trudniy--любую ревизию или наблюдателя можно обвести вокруг пальца на кривой кобыле )))
--grigorii961--trudniy, А потом сказать в расчёте))))
--raiver--или доказать им что все твои действия - во имя добра biggrin
--trudniy--а ничего доказывать и не надо, ибо все твои действия - во имя добра...


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:54 | Сообщение # 24
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
АД ИЛИ РАЙ?
- Я уже умер? – спросил человек.
- Угу, – кивнул Бог, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. – Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Бог бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, – Он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. – Или туда, – Его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? – поинтересовался человек.
- Ад,- ответил Бог. – Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а… а мне в какую?
- А ты сам не знаешь? – Бог слегка приподнял бровь.
- Ну-у, – замялся человек. – Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
- Хм! – Бог заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. – По деяниям, значит?
- Ну да, а как же ещё?
- Ну хорошо, хорошо, – Бог раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. – Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
- Было, – кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим… – Бог перевернул страницу, – через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
- Или вот, – Бог раскрыл книгу в другом месте. – В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! – вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, – возразил Бог. – И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, – пробубнил человек.
- Само собой, – кивнул Бог. – К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Бог перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование – хорошо или плохо?
- Но я же…
- Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное…
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь…
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
- Но…
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! – выкрикнул человек.
- Само собой, – согласился Бог. – Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Бог молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, – прошептал он.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, – Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит… я спас мир?
- Да, четыре раза, – подтвердил Бог.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а… – человек на секунду замялся. – А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, – всхлипнул он. – Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, – наставительно произнёс Бог. – Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, – ответил Бог.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:22 | Сообщение # 25
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Хорошая притча,ага.

Цитата Феникс ()
не всегда...я вообще не знаю почему люди так верят в карму и откаты....это наверное, некий психологический механизм упреждающий от совершения нехороших поступков...

Да потому что это внушается с детства.
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:52 | Сообщение # 26
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Да потому что это внушается с детства.

Очень вероятно, что ты крайне близок. Поэтому мне и понравился ник "Пересмешник", ведь в начале почти у всех из нас нет своего пения)
Ещё добавляется искусственное чувство справедливости и баланса.
Хотя возможно, что эти "чувства" уже смогли что-то даже сотворить. В это ведь верит столько людей wacko


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 15:15 | Сообщение # 27
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
честно говоря, я очень часто действую из ощущений правильности-неправильности моих действий... не знаю, как это объяснить, просто чувствую, например, что помочь кому-то в данный момент будет неправильным...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Четверг, 15.12.2016, 15:57 | Сообщение # 28
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Раньше гоняли тех, кто по моложе. А теперь нередка картина, когда молодёжь просит что-то купить, ибо им ещё нет 18. Купили бы вы алкоголь или сигареты подросткам?  
С одной стороны трудно отказать, когда тебя просят о помощи, но помощь получается странная.
 
trudniyДата: Четверг, 22.12.2016, 21:22 | Сообщение # 29
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
морда треснет ))) я в 16 спокойно водку покупал без паспорта, а тем, кому было 20-22 не давали... уметь надо )))

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Моральные установки (Как их создавать/убирать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024