Четверг, 28.03.2024, 19:06

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия стихий » Управление погодой (делимся)
Управление погодой
alfa15Дата: Среда, 07.07.2010, 11:17 | Сообщение # 46
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Правильно Myas сказал, можно все, если вы знаете свою суть, природу - ваши возможности, способности и силы. Можно знать все о том как и что делать, но не иметь ресурс. Человек с силой не задается вопросом как влиять на ..., он берет и влияеет, если у него сила есть. Единственное о чем надо заботиться - это о накоплении силы, с силой приходит понимание и возможности.

все у нас получится
 
trudniyДата: Среда, 07.07.2010, 15:16 | Сообщение # 47
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Tensey)
или просто совпадение

так вот почему одессу смывает...
перестаньте вы экспериментировать без особой необходимости в полную силу, земле сейчас и без вас сложно


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ДраконДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:13 | Сообщение # 48
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Quote (alfa15)
с силой приходит понимание и возможности

Не со всем согласен в этой фразе, но суть верная - эти 3 части взаимосвязанны.
Но попробуйте переставить цепочку - понимание - возможность - сила
и продвигайтесь по ней без опаски. Но это только моё мнение.

Однако возникает вопрос: Есть ли порядок во всех ваших действиях, сопряжённых с силой, а?
Бывает ли какой-то откат или отказ тех, кого вы обязываете вершить что-то, связывая своей силой?
И что происходит, когда те, кому вы приказываете своей силой, оказываются гораздо сильнее вас?

Ответ нужен лишь тем, кто хочет понять истоки тех самых сил. И никому более.
Ведь сила, как говорят, не измеряется. Измерению подлежат лишь её истоки wink Но это опять же - лишь моё мнение.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
trudniyДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:25 | Сообщение # 49
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
это напоминает мне одну старую притчу:
чемпионат боевых искусств. в финал вышли трое: один мастер победил всех противников с помощью огромных кулаков и проламывающих рёбра ударов, второй победил всех в помошью шёлкового шнурка, а с третьим мастером просто не вступил в бой ни один противник. победу присудили именно третьему. почему?

истинное мастерство заключается не в тупом размахивании кулаками (силой), и не в правильном пользовании приемами (заклинаниями и пр) для развлечения или победы, а в том, чтобы знать предел своих возможностей и необходимость использования магии, а также последствия этих воздействий для природы и окружающих людей. кроме того, необходимо правильно оценивать уровень воздействия - стоит ли по комару стрелять баллистической ракетой?


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
zerotoolДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:34 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





trudniy, согласен.
лучшая победа-победа достигнутая без битв(не помню точно)- сун цзы исскуство войны


Сообщение отредактировал zerotool - Понедельник, 19.07.2010, 21:35
 
trudniyДата: Вторник, 20.07.2010, 19:45 | Сообщение # 51
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
я это именно и имел в виду, но мало кто понимает слова, сказанные прямо. приходится говорить притчами

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
zhannaДата: Среда, 11.08.2010, 14:08 | Сообщение # 52
zhanna
маньячка ^_^
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Дракон)
Бывает ли какой-то откат или отказ тех, кого вы обязываете вершить что-то, связывая своей силой?
И что происходит, когда те, кому вы приказываете своей силой, оказываются гораздо сильнее вас?

по моему это случается только с заносчивыми и ленивыми! angry зачем приказывать, когда можно договорится? за что откат делать если за работу уплочено?


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
trudniyДата: Среда, 11.08.2010, 18:44 | Сообщение # 53
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Дракон)
что происходит, когда те, кому вы приказываете своей силой, оказываются гораздо сильнее вас

вжжжжжж-чмяк! biggrin


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян


Сообщение отредактировал trudniy - Среда, 11.08.2010, 18:44
 
zhannaДата: Среда, 11.08.2010, 20:01 | Сообщение # 54
zhanna
маньячка ^_^
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, да ладно)) с меня просто смеются обычно) или я приказывать не умею, или делаю это слишком нелепо smile

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
trudniyДата: Среда, 11.08.2010, 20:44 | Сообщение # 55
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
смотря о чём и кому приказывать. просто попросить чаще всего получается лучше. приказы же если и выполняются, то очень часто с подвохом каким-либо

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
VoradorДата: Среда, 11.08.2010, 21:00 | Сообщение # 56
Vorador
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Угу, я для управления погодой пользуюсь духами потому что если к примеру прошу на прямую сделать по теплее то идёт снег....

За бредом кроется истина.
 
ДраконДата: Четверг, 12.08.2010, 12:51 | Сообщение # 57
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Дракон)
откат или отказ тех, кого вы обязываете вершить что-то, связывая своей силой

Также имелись ввиду и те силы, которые установили тот порядок вещей, что Вы хотите изменить.

Как бы Вам понравился тот факт, что кто-то пытается изменить часть или всю вашу долгую работу, чтобы достичь полу-минутного удовлетворения своих амбиций?

Quote (Vorador)
прошу напрямую сделать потеплее то идёт снег

У меня был почти тот же самый перевёртыш, пока я не научился пробивать своей волей моё же мирское понимание. Т.е. пока не научился чётко выражать что надо, как должно быть сделано, и даже все-все мелкие особенности, чтобы не было возможности как-то уйти от моей воли. Причём иногда забывается самое важное - закрыть установку (заклинание, наговор или что ещё) так, чтобы точно нельзя было чьей-то воле дописать её после меня.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
trudniyДата: Четверг, 12.08.2010, 16:52 | Сообщение # 58
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Дракон)
кто-то пытается изменить часть или всю вашу долгую работу, чтобы достичь полу-минутного удовлетворения своих амбиций

полностью согласен! за это можно и в репу получить, и не плюсиком, а боевым плетением.
кроме того, однажды один знакомый получил в лоб коробком спичек, потому что не указал место приземления


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Fire_flyerДата: Четверг, 12.08.2010, 17:43 | Сообщение # 59
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Дракон)
закрыть установку

Я так понял, имеется ввиду не сказать "Все. Конец", а просто осознать, что это - конец четко сформулированной установки?


Главное, чтобы была воля и желание

Сообщение отредактировал Fire_flyer - Четверг, 12.08.2010, 17:43
 
ДраконДата: Четверг, 12.08.2010, 19:43 | Сообщение # 60
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Дракон)
закрыть установку

скорее, замкнуть её, чтобы никто не мог вклиниться в неё.
Для надёжности можно представить в этот момент "зам'ок", который буквально висит на заклятии, а у вас в руках ключ. Для надёжности ключ можно распылить, а затем снова вернуть, если понадобится что-то переделать.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
Форум » Непознанное » Магия стихий » Управление погодой (делимся)
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024