Вторник, 19.03.2024, 12:36

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeConseiller  
Форум » Непознанное » Ясновидение, телепатия, гадание » странные способы гаданий (необычные способы узнать судьбу)
странные способы гаданий
trudniyДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:47 | Сообщение # 1
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Алектромантия



Алектромантия — это метод предсказания будущего с помощью петухов. При этом способе гадания петух помещается между несколькими кучками зерна. Каждая кучка зерна соответствует определённой букве алфавита. И по тому, в какой последовательности петух подходит к кучкам, и клюёт из них зёрна, прорицатель старается прочитать некое слово. Для всего этого используются только молодые петухи, причём предпочтение отдаётся птицам белого цвета. Перед началом процедуры петуху состригают несколько когтей, и скармливают их ему же, предварительно завернув их в кожу ягнёнка. После этого гадалка произносит некую магическую формулу, держа петуха головой вниз, а затем опускает его на землю перед подготовленными кучками зерна. Всё это должно проделываться только тогда, когда-либо Солнце, либо Луна будут в созвездии Ареса, иначе ничего не сработает.
Считается, что имя преемника римского императора Валента было предсказано именно с помощью алектромантии, хотя детали этой истории очень отрывочны, и часто противоречат друг другу. Некоторые исследователи утверждают, что Валент сам приказал провести гадание, для того, чтобы таким способом найти и устранить всех потенциальных претендентов на его трон. Однако Валент был убеждённым христианином, так что даже если эти события и имели место, то более вероятный сценарий мог состоять в том, что это гадание использовали политические противники Валента для того, чтобы определить имена тех, кому они должны помочь в борьбе против действующего императора, и против христианства.
Как бы там ни было, петух в ходе гадания указал на буквы «и», «е», «о» и «д». Валент провозгласил, что гадание — незаконно, а затем приговорил гадателя к смерти. На всякий случай он казнил и несколько других людей, чьи имена начинались с указанных птицей букв. Сам Валент позже был убит в бою, а его преемником оказался человек по имени Феодосий. К сожалению для всех, кто желал свергнуть Валента, император Феодосий тоже был убеждённым христианином.

Гадание на внутренностях



Люди также пытались предсказывать будущее, и даже влиять на него через детальное изучение внутренностей животных, чаще всего через изучение печени. Хотя считается, что эта методика обычно использовалась римлянами, на самом же деле она была в ходу ещё у этрусков, которые считали, что этот способ гадания им дал бог. Так что этруски продолжали использовать этот метод даже тогда, когда их цивилизация оказалась полностью поглощена Римской империей. Римляне же считали гадание по внутренностям животных очень мощным средством для предсказания будущего. Об этом виде гадания писал даже знаменитый римский философ и политический деятель Цицерон.
Самым известным гаруспиком (именно так называли гадателей по внутренностям) был человек по имени Спуринна. В своё время он пользовался огромным уважением, и предсказывал будущее даже Юлию Цезарю. Его наиболее известное предсказание было впоследствии увековечено Шекспиром в его пьесе об обречённом императоре. Прорицатель сообщил Цезарю: «Остерегайся мартовских ид». «Мартовские иды» соответствуют 15-му марта. Именно в этот день Цезарь был убит.
В реальности, однако, слава Спуринны несколько тускнеет. Реальное предсказание сводилось к тому, что опасность угрожает Цезарю не позднее «мартовских ид», и это звучит куда более расплывчато, чем-то, что написано у великого драматурга. Существует ещё одно предположение, которое может показаться жутким. Возможно, Спуринне просто было известно о заговоре, и о готовящемся убийстве Цезаря.

«Попугайская астрология»



«Попугайская астрология» пришла из Южной Индии, а наибольшую популярность она получила в Сингапуре. Для предсказания будущего и в самом деле используются попугаи, причём, как правило, зелёные. Хотя у каждой гадалки имеется свой собственный стиль, все сеансы обычно начинаются с того, что клиент произносит собственное имя, а гадалка в это время расставляет ряд карт из индийской космологии. После этого клетка с попугаем открывается, птица выходит из неё, и выбирает одну карту для того, чтобы определить судьбу клиента. Выбрав карту, птица возвращается в клетку.
Удивительно, но один такой «попугай-экстрасенс» по имени Мани смог успешно предсказать всех победителей четвертьфинальных матчей на чемпионате мира по футболу в 2010 году, а также победителя полуфинального матча между сборными Испании и Германии. Однако везение попугая закончилось, когда он не смог верно предсказать результат финального матча. Несмотря на славу Мани, «попугайская астрология» сегодня является умирающим искусством. Сингапурцы постепенно теряют веру в способности попугаев «предсказывать будущее», и чисто гадалок с попугаями постепенно сокращается.

Добавлено (18.08.2014, 10:47)
---------------------------------------------
Скатомантия



Скатомантия, или гадание на фекалиях, практиковалась людьми на протяжении веков в самых различных формах. Возможно, самая ранняя методика гадания была разработана ещё в Древнем Египте, когда жрецы изучали движения жуков-скарабеев, катающих шарики из навоза. А современные гадатели подробно изучают помёт уток, которые гуляют в закрытом помещении, едят определённый корм, и фекалии которых затем используются для гадания. А кое-кто ищет смысл и в человеческих фекалиях. В основе их предсказаний — анализ формы, текстуры и даже запаха человеческих фекалий.

Аспарамантия



Самопровозглашённый «аспарамант» и мистик Джемайма Пакингтон, живущая в Англии, утверждает, что способна предсказывать будущее с помощью побегов спаржи. Она говорит, что научилась «читать по спарже» в возрасте восьми лет, унаследовав этот «дар» от своей бабушки, которая занималась предсказаниями на чайных листьях. Её метод гадания по спарже заключается в подбрасывании побегов в воздух, и в «чтении» по ним после того, как они упадут на землю.
К чести этой гадалки, она предсказала высокие результаты английской сборной на Олимпиаде 2012-го года. Также она предсказала невысокие результаты для сборной Англии на Евро-2012, в ходе которого команда выбыла из турнира после четвертьфинала. Как это не удивительно, но её предсказания даже стали предметом обсуждения многих футбольных фанатов. Ещё более сомнительными были её предсказания, связанные с королевской семьёй, и сделанные в том же 2012-м году. Два небольших побега спаржи упали, образовав форму короны. Гадалка решила, что это означает две беременности в королевской семье.
Даже она сама признаёт, что «читать по спарже» звучит довольно глупо, но всё равно продолжает настаивать на точности своих предсказаний. Однако её способность предсказывать, например, награды, находится под большим вопросом. Её предсказание о том, что фильм «Король говорит» будет удостоен «Оскара», сбылось. А вот её предсказания насчёт других фильмов, к сожалению не сбылись. Ещё она предсказывала скорый крах европейской валюты. Но и этому не суждено было сбыться.

Рампология



Рампология это чтение человеческого будущего по форме ягодиц. Джеки Сталлоне, знаменитый американский рампологист, утверждает, что это очень древняя практика, которая использовалась сразу несколькими древними цивилизациями, однако не приводит никаких серьёзных доказательств этого утверждения. По словам Сталлоне, древние читали будущее по форме ягодиц, вначале окрашивая их хной, а потом заставляя их владельца сесть на лист папируса, после чего тщательно изучали «отпечаток». Сталлоне тоже занимается чтением «отпечатков», кроме того, она «читает» и цифровые фотографии «задних фасадов», присланные ей.
Самыми значимыми деталями человеческих ягодиц является их форма и округлость. Именно эти параметры показывают многие аспекты личности. Вообще, рампология обычно используется для предсказания будущего какого-то конкретного человека, однако Сталлоне утверждает, что она однажды смогла точно предсказать результаты выборов, тщательно проанализировав зады своих доберманов (как собачьи зады связаны с выборами — можно только догадываться). Рампология распространена в нескольких странах, в число которых входит Германия, где одни слепой «предсказатель» исследует ягодицы клиентов для «чтения» их судеб. Он утверждает, что его инвалидность является благословением, так как его слепота обеспечивает полную анонимность его клиентам.

Гадание по ареолам



Гадание, в основе которого лежит использование мистической силы ареолы человеческого соска, пришло из Японии. Этот вид гадания стал популярен в Японии после того, как «волшебница» по имени Эри Коидзуми появилась на японском телевидении в берете, имеющем форму соска, и начала пропагандировать свою новую книгу под названием «Стать счастливым: гадание по ареолам».
Судьбу предсказывают в основном по форме ареолы. Формы имеют разные забавные называния, такие, как «кофейное зерно», «дикое яблоко». Именно по форме ареолы определяются основные черты личности. К примеру, ареола в форме «дикого яблока» означает, что вы умны.
Другим определяющим фактором в гадании по ареолам является их цвет. Его оттенки могут варьироваться от «кремового» до «бисквитного». По оттенкам выявляются такие черты, как верность долгу, болтливость, и другие.
Всё это звучит слишком безумно, чтобы быть правдой, особенно после того, как вы увидите «берет-сосок» Коидзуми. Следует отметить, что хотя Коидзуми известна как «волшебница», но на учёте в агентстве по поиску талантов она числится как комик. Так что всё это вполне может оказаться одной большой шуткой, хотя некоторые люди, несомненно, могут принять всё за чистую монету.

Добавлено (18.08.2014, 10:47)
---------------------------------------------
«Лапомантия»



«Лапомантия» это почти то же самое, что хиромантия, но только для вашей кошки. Узнать о ней можно из книги «Лапомантия: как читать по лапам вашей кошки». Книга должна научить вас читать судьбу вашего питомца исходя из основных линий и формы его лап. Если владелец кошки займётся таким «чтением», то это, по утверждению авторов, поможет глубже понять питомца, и лучше за ним ухаживать. Они также утверждают, что «чтение» кошачьих лап покажет владельцу не только внутренний мир кошки. Оно может показать её географическое происхождение, её наследственные особенности, и многое другое. Один из авторов книги, Кен Ринг, утверждает, что «открыл» для себя «лапомантию» после того, как использовал стандартную технику хиромантии на кошке во время одной парапсихологической вечеринки. Бывший клоун и фокусник теперь заявляет, что стал предсказателем, экстрасенсом, и живой альтернативой ежедневному прогнозу погоды.

«Столоверчение»



Ещё во времена Римской империи люди использовали столы для гадания. На столешницах таких столов были выгравированы буквы. И когда кто-то задавал вопрос, кольцо, висевшее над столешницей, якобы двигалось над этими буквами, и из них складывался ответ на заданный вопрос. Как минимум две древних гадалки были приговорены к пыткам за то, что попытались угадать таким манером имя следующего римского императора.
«Столоверчение», каким мы его знаем сегодня, зародилось в США, а оттуда распространилось на всю Европу. Этому способствовали такие мероприятия, как вечеринки, на которых теперь не требовалось приводить профессиональную гадалку. Участники сеанса рассаживались вокруг стола, а их пальцы слегка касались его края. Один из участников «выходил на контакт» с каким-нибудь духом, и начинал с ним разговаривать. Идея заключалась в том, чтобы задавать духам вопросы, ответ на которых подразумевал либо «да», либо «нет», и приглашать духов отвечать на эти вопросы либо с помощью стука, либо с помощью перемещения стола.

«Автоматическое письмо»



«Автоматическое письмо» это явление, при котором человек пишет, не прилагая к этому сознательных усилий. Считается, что нацарапанные таким способом сообщения приходят от различных потусторонних сущностей, по крайней мере сначала. Этот способ общения со сверхъестественными существами и с умершими вошёл в моду после того, как его использовали сёстры Фокс, знаменитые прорицательницы, которые были связаны с созданием спиритизма.
Сёстры умерли в нищете, после того, как одна из них призналась в мошенничестве, но их наследие и их техники продолжали жить. Хелен Смит, медиум из 19-го века, утверждала, что получает сообщения с Марса, и записывает их с помощью «автоматического письма». Эти межпланетные сообщения ей передавались на марсианском языке, который, по замечанию скептиков, почему-то очень сильно смахивал на её родной французский.
Люди, не связанные со спиритизмом, такие, как психологи, склонны рассматривать «автоматическое письмо» как обычный эффектный трюк, либо как проявление коллективного бессознательного.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
G@ioДата: Пятница, 22.08.2014, 14:38 | Сообщение # 2
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Одно время интересовался гаруспиками и с чем их едят. Потом понял, что лучше не надо ^__^

People can fly
 
trudniy0241Дата: Суббота, 23.08.2014, 06:14 | Сообщение # 3
trudniy0241
Следящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
не стоит их кушать... невкусные они ))))
 
G@ioДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:04 | Сообщение # 4
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Куда старый делся?

People can fly
 
trudniy0241Дата: Вторник, 26.08.2014, 09:35 | Сообщение # 5
trudniy0241
Следящий
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
а старый не может войти по новой форме входа на форум. да и вообще народ матерится, зайти не могут никто
 
Форум » Непознанное » Ясновидение, телепатия, гадание » странные способы гаданий (необычные способы узнать судьбу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024