Среда, 24.04.2024, 16:44

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeConseiller, ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Энергетическое строение человека
Энергетическое строение человека
TeraelДата: Среда, 18.07.2012, 21:03 | Сообщение # 1
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Очень удивлён, что нет такой элементарной темы... Много на форуме говорится про взаимодействие с энергетикой, видение ауры, биолокацию и прочее, НО нет энергетического строения, анатомии человека. Я конечно очень рад, что у нас народ знает про это из других источников, но для только что пришедших эта важная штука, как азбука при обучении. Так что давайте заполним тему общими усилиями, сделаем хорошо :)

Добавлено (18.07.2012, 20:10)
---------------------------------------------
ТОЧКА СБОРКИ
Quote
Точка сборки (анг. the assemblage point) — точка, в которой происходит собирание энергетических полей в процессе акта восприятия и сонастройка внутренних эманаций, эманациям внешним. Для видящего, она выглядит как место яркого свечения размером с теннисный шар, расположенного у человеческих существ на задней поверхности энергококона, примерно в районе лопаток. При этом, у мужчин точка сборки развёрнута наружу, а у большинства женщин она повернута вовнутрь.
Точка сборки у современного нам человечества находится приблизительно в одном положении на энергетических коконах всех человеческих существ. Оттого мы и воспринимаем мир одинаково, существуя по законам, которые утверждает текущее положение точки сборки. Но смещение или её сдвиг зажигает энергетические поля отличные от обыденного восприятия. В случае, когда сдвиг достигает определённого уровня, Внутренний диалог останавливается и восприятие незамедлительно собирает другой мир.
Тем не менее, точка сборки, благодаря склеивающей силе намерения жёстко фиксирована у человеческих существ и даже для незначительного её смещения в бодрствующем состоянии воину требуется выполнить серьёзные манипуляции.
Существует две техники контролируемого движения точки сборки. Первая — это сновидение, ведущее к неустойчивым, но значительным эффектам сдвига точки сборки. Вторая — сталкинг, система выслеживания собственного восприятия и восприятия иных существ, практика которого приводит к небольшим, но устойчивым, и полностью контролируемым сдвигам.
Движение может быть и неконтролируемым. Примером неконтролируемого движения точки сборки является сумасшествие. Видящие отмечают, что в этом случае точка сборки человеческих существ смещается и движется хаотически, аналогично тому, как она движется при пассивном сновидении. Под воздействием экстремальных ситуаций, голода, принятия наркотических веществ, длительного стресса, точка сборки может изменить своё обычное положение, но едва внешнее воздействие прекращается, она возвращается в исходное положение.
Под воздействием ЧСВ, точка сборки может увеличиваться, разбухать, что приводит к ещё большей закрепощённости и непригодности для её смещения.

videnie.info/Точка_сборки

Добавлено (18.07.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Энергетическое строение человека.

Более распространенная теория.
У каждого существует свое индивидуальное биополе, являющееся частичкой единого энергоинформационного поля Вселенной.

Схематическое изображение биополя знакомо нам по иконам, где человека изображали с нимбом над головой или рисовали свечение вокруг его тела.

Это чудесное свечение — аура человека — оболочка нашего организма, предназначенная для защиты от атак окружающей среды и для взаимодействия энергий. В виде нимба её изображали, вероятно, по той причине, что она плотнее и заметнее вокруг плеч и головы.

Величина ауры и её цвет у разных людей неодинаковы и зависят от духовности человека, состояния его здоровья, свойств психики, эмоциональной активности и других причин. Цвета ауры трактуются в зависимости от их вариативности и интенсивности. Например, классический красный показывает бодрость, энергичность человека, а темно-красный цвет является признаком неуравновешенности, вспыльчивости; светлые оттенки красного — признак импульсивности. Цвета ауры отражают состояние ума, души и тела и вместе с тем говорят о человеческом несовершенстве, ведь идеальный цвет ауры, гармонично вобравшей все цветовые волны — белый. Такая аура была у Христа.

Аура состоит из нескольких энергетических слоев. Таким образом, помимо физического тела у человека есть еще более тонкие и более сложные оболочки (слои ауры). Выделяют семь тел человека:
Физическое. Наиболее плотное из всех тел, видимое обычным зрением. Это вся анатомия человека. Его еще называют "куклой", приводимой в движение импульсами из Эфирного тела.
Эфирное (Жизненное тело, Энергетический каркас, Аура Здоровья). Это энергетическая матрица, по которой построено физическое тело, она как бы пропитывает "куклу" жизнью. Эфирное тело имеет сложную структуру, в нём присутствует своя система органов, основные из которых это энергетические каналы (меридианы, нади) и их сплетения — чакры. Эфирное тело деформируется при проявлении агрессии или страха, при доминировании животных инстинктов, что влечет за собой нарушения работы первой чакры (о чакрах см. ниже).
Астральное (Тело Эмоций). В этом теле происходит большинство эмоциональных процессов: чувств, желаний, эмоций и страстей. При переизбытке негативных эмоций астральное тело деформируется, что нарушает работу второй чакры.
Ментальное (Интуитивное, Душевное). Это тело мысли, дедукции, логики и воли. Деформируется при переизбытке негативных мыслей, нарушая работу третей чакры.

Вышеописанные тела погибают после физической смерти человека.

Далее следует описание высших тонких тел:
Кармическое, или каузальное (от англ. causal — причинно-следственный). Тело содержит сведения о прошлых воплощениях человека и накапливает информацию для дальнейших воплощений. Кармическое тело контролирует наши мысли, желания и поступки.
Буддхическое (Духовное, Тело Истинного Я, Тело Монады, Индивидуальности). Тело содержит информацию об индивидуальности человека, которая сложилась после всех его воплощений. Так же буддхическое тело проявляет все высшие чувства человека: Любовь, Сострадание и проч.
Атмическое (тело Абсолюта, Бога). Это наивысшая суть человека, то чем он является на самом деле. Это тело никогда не умирает и никогда не стареет. Можно сказать, что атмическое тело — это частичка Бога в человеке. Оно является самым тонким и самым чистым телом. Внешне оно выглядит как золотистое яйцо, имеющее прочную, эластичную защитную пленку, препятствующую проникновению внешних влияний на человека. Это тело обеспечивает человеку связь с Творцом, с Высшими Силами.

Все тела человека от физического до тела Абсолюта связаны между собой и оказывают влияние друг на друга. К примеру, позитивные мысли (ментальное тело) порождают положительную энергетику, которая на уровне эмоций и желаний (астральное тело) вызывает аналогичные вибрации. Эта энергия заполняет физическое тело, и человек начинает чувствовать прилив сил, энергии, радости и счастья.

Чакры (энергетические центры) проходят сквозь все тела человека и выполняют множество функций. Основная — это питание, так как каждая из основных чакр наполняет организм энергией особого рода. Главных чакр семь, каждой из них подчинены 49 второстепенных, каждой из второстепенных ещё по 7 более мелких чакр, и так далее.

Каждому энергетическому центру свойственны свой цвет, геометрический символ, вкус, запах, музыкальная нота и т.д. Ниже приведены основные свойства каждой из главных чакр и их расположение на физическом теле.

За здоровье и судьбу человека на физическом уровне отвечают первые пять чакр:

1. Муладхара

Чакра располагается в основании позвоночника.

Главное свойство: осуществление связи с землёй, заземление. Принимает наиболее грубые и плотные энергии, дает энергетическую и психологическую устойчивость в жизни. Управляет костной системой, ногами, толстым кишечником.

Нарушение работы данной чакры проявляется в быстрой утомляемости, раздражительности, слабости. Появляются следующие заболевания: ожирение, запоры, геморрой, проблемы с простатой.
Цвет энергии — красный;
Геометрический символ — квадрат;
Вкус — сладкий;
Запах — роза;
Нота — до;
Чувство — обоняние;
Желание — физического контакта;
Задача — думать перед тем, как действовать;
Страх блокирующий чакру — страх за свою жизненную силу.

2. Свадхистана

Находится в области таза, над лобковой костью.

Главное свойство: половое влечение и размножение. Это центр интимных чувств и эмоциональности. Управляет мочеполовой системой.

Нарушения работы чакры приводит к проблемам в сексе, продолжении рода, создании семьи и к заболеваниям мочеполовой системы.
Цвет энергии — оранжевый;
Геометрический символ — лунный серп;
Вкус — вяжущий;
Запах — ромашка;
Нота — ре;
Чувство — вкус;
Желание — уважение, признание;
Задача — любить и служить другим людям;
Страх блокирующий чакру — Страх за свою сексуальность.

3. Манипура

Находится в области солнечного сплетения.

Основные свойства: отвечает за жизненную энергию, отношения, благосостояние, управление энергиями. В плане судьбы чакра отвечает за волю, удачу в бизнесе и других делах, власть, успех, интеллект.

Управляет работой органов желудочно-кишечного тракта, печенью, желчным пузырем, селезенкой, поджелудочной железой. При повреждении третьей чакры возникают заболевания этих органов. Если чакра работает хорошо, то у человека сильная воля и высокий интеллект.
Цвет энергии — желтый;
Геометрический символ — треугольник;
Вкус — перец;
Запах — мята;
Нота — ми;
Чувство — зрение;
Желание — стремление к пониманию;
Задача — наладить хорошие отношения с близкими людьми;
Страх блокирующий чакру — страх перед злым, язвительным, завистливым, властным человеком или ситуацией.

4. Анахата

Чакра располагается в центре груди. В плане судьбы чакра отвечает за любовь, семейное счастье, поддержку, защиту. В плане здоровья отвечает за легкие, сердце, руки и вилочковую железу. Неисправная работа чакры приводит к бронхиальной астме, сердечным и легочным заболеваниям.
Цвет энергии — зеленый;
Геометрический символ — шестиугольник;
Вкус — лимон;
Запах — герань;
Нота — фа;
Чувство — осязание;
Желание — любить и быть любимым;
Задача — обрести уверенность в себе;
Страх блокирующий чакру — страх потерять любимого.

5. Вишудха

Горловая чакра расположена у основания шеи, управляет общением, творческой деятельностью, коммуникабельностью, самореализацией, речью, способностью к телепатии. В плане здоровья отвечает за верх легких, щитовидную и паращитовидные железы. Следствия неисправной работы: ангины, насморки, грудные заболевания, заикания, прочие расстройства речи и заболевания центральной нервной системы.
Цвет энергии — голубой;
Геометрический символ — круг;
Вкус — горький;
Запах — полынь;
Нота — соль;
Чувство — слух;
Желание — обретение внутреннего покоя;
Задача — рисковать;
Страх блокирующий чакру — страх перед общением.

Кроме перечисленных энергоцентров у человека существует еще 2 чакры, которые отвечают за сверхъестественные способности человека и его связь с Космосом

1. Аджна или "третий глаз"

Находится между бровями, немного выше переносицы. Основные свойства: воля человека, восприятие других, мыслительная деятельность. При активной работе этого энергоцентра у человека открываются сверхъестественные способности. Сфера влияния чакры: средний и промежуточный мозг, эпифиз.
Цвет энергии — синий;
Геометрический символ — круг;
Вкус — нет;
Запах — нет;
Нота — ля;
Чувство — интуиция;
Желание — быть в гармонии со Вселенной;
Задача — осуществить мечты;
Страх блокирующий чакру — страх перед ответственностью.

2. Сахасрара

Находится на макушке. Этот центр отвечает за духовность, религиозность, связь с Высшими Силами.
Цвет энергии — фиолетовый;
Геометрический символ — нет;
Вкус — нет;
Запах — нет;
Нота — си;
Чувство — сверхсознание;
Желание — стремление проникнуть в суть вещей;
Задача — обретение знаний и мудрости;
Страх блокирующий чакру — страх доверять самому себе.

Энергетическое строение человека известно не только из индийской йоги, описание тонких оболочек человека, энергетических меридианов и энергоцентров встречаются в Каббале, Христианстве, шаманизме индейцев майя, в опыте жрецов Гавайских островов и т.д. Это древнее знание многих эзотерических религиозных традиций всех времен и народов, ставшее вновь широко доступным для духовного роста, оздоровления и самосовершенствования человека.

Самому мне до сих пор не понятно касательно запаха, вкуса и геометрической фигуры. Но в целом здесь бреда мало.
Прикрепления: 1033002.jpg (21.7 Kb)


Сообщение отредактировал Terael - Среда, 18.07.2012, 20:15
 
ЧеврисклДата: Среда, 18.07.2012, 22:06 | Сообщение # 2
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Terael)
Очень удивлён, что нет такой элементарной темы.


ну как бы есть библиотека ,куда обычно всех новичков и отправляют .
(а лишний раз захламлять форум нет большого смысла)
 
FaxДата: Среда, 18.07.2012, 22:14 | Сообщение # 3
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Всех новичков посылают читать Fiery , а у него про энерго-строение все хорошо расписано.Но и на форуме иметь такую тему не помешает)
Интересно было бы узнать строение не только по кастанедовской системе и энергетической , но и про строение существ в шамАнской системе.Там вроде у всех есть свой дух(не изучал эту систему ,могу ошибаться...) и шаманы с помощью других духов лечат и т.д. А вот из чего состоят духи и т.д. было бы интересно узнать smile
 
G@ioДата: Четверг, 19.07.2012, 13:04 | Сообщение # 4
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Fax, затронул интереснейшую тему, моя так же бы хотел про это услышать.

По теме, Terael молодец, все правильно сделал, ибо люди в первую очередь читают, то что натерает им в глазное яблоко, пусть лучше это будет эта статья, чем мега-курс-мега-мага-Иванова за 9.99$. Желательно бы еще наполнять новостями главную страницу


People can fly
 
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Энергетическое строение человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024