Четверг, 25.04.2024, 20:54

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Кто разбирается в ucoz? (Народ, нужна помощь)
Кто разбирается в ucoz?
trudniyДата: Пятница, 03.03.2017, 12:08 | Сообщение # 106
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
пофлудю чуть-чуть ещё. я не считаю себя учителем. я наставник с розгами и пряниками )

в принципе как вариант - на другом движке и хостинге сделать новый сайт и перенести туда значимую информацию, раз уж юкоза достала. потом дать рекламку и привлекать народ


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ПересмешникДата: Пятница, 03.03.2017, 14:38 | Сообщение # 107
Пересмешник
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Если будем делать хостинг, то не против добавить "копеечку" в общую копилку и помочь чем смогу. А на счёт прав и ответственности на обучение -- мы несём ответственность уже за саму жизнь всего мира просто своим существованием. На нас всегда лежит ответственность всего мира. Вопрос в том, что делая хоть что-то....мы можем действительно изменить мир или наше окружение в том направлении, котором мы бы хотели видеть. Это лучше, чем просто принять хреновость мира.
С рекламой сомневаюсь...набежит нарутоманов много) Да и чем бы будем лучше или выделяться на фоне других групп вроде того же Солиса) и даже не представляю что можно разместить в этой рекламе)
Ну и приятно видеть это обсуждение)


Феникс=)
 
trudniyДата: Пятница, 03.03.2017, 15:01 | Сообщение # 108
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
измени мир - создай новый сайт! ))))

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
AnarkinДата: Пятница, 03.03.2017, 16:04 | Сообщение # 109
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
yahoo
Я поднимаю руки по первому и второму пункту, но с JS у меня на уровне пару раз в ардуинке.
В дизайне я пень. Я только чертить умею и девочек сисястых рисовать.
А с вкладом в хостинг подождем. Сначала найти его надо. У нас не такой уж и большой сайт вышел. 500мб всего в целом. Сейчас это не размер
Вот наш белорусский хостинг http://na.by/ Я как-то на нем проект размещал и очень остался доволен. Все бесплатно и без рекламы - только ссылку просят разместить на сайте. Домен у нас есть


Я все вижу!
 
AnarkinДата: Пятница, 03.03.2017, 16:43 | Сообщение # 110
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Velkus, ой, да возьмем движок готовый да перепилим под свои нужды. Фордпресс, жумлу... Найдем короче, лишь бы желание было. С жумлой я много раз работал и там вообще ничего сложного нет. 
G@io вон вообще в сторону чего-нибудь нового склоняется. Но пока мы не до конца представляем что


Я все вижу!
 
trudniyДата: Пятница, 03.03.2017, 16:55 | Сообщение # 111
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
урра, товагищи! таки геволюция начинаиццо!!!  (щёлк подтяжками об пузо...)

увы, я в прогах полный лох, в дизайне тоже... разве что тысчонку смогу как-нибудь подкинуть (наверное, если смогу утаить от некоторых побочные доходики)


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ПересмешникДата: Пятница, 03.03.2017, 18:57 | Сообщение # 112
Пересмешник
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Могу помочь монетой и знаю хтмл с css, а вот про js зря. Очень много хороших функций с ним может быть на сайте и ориентировка на работу именно в браузере, а не при помощи постоянно обновления страницы и обращения к серверу. Хотя я в нём и не разбираюсь=(
А php удобен лишь кучей готовых шаблогов и наработок. Бесперспективно)
Добавлено (03.03.2017, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата Anarkin ()
ой, да возьмем движок готовый да перепилим под свои нужды. Фордпресс, жумлу...

Поддерживаю мысль. Проще всего.

Добавлено (03.03.2017, 18:57)
---------------------------------------------
Кстати, просьба пока не удалять этот форум хотя бы недельку. Я забыл, что недокопировал всё потенциально полезное)


Феникс=)

Сообщение отредактировал Пересмешник - Пятница, 03.03.2017, 18:55
 
ФениксДата: Пятница, 03.03.2017, 19:03 | Сообщение # 113
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Также готов участвовать в различного рода экспериментах уже на самом сайте, что собственно и является отчасти определённым мною моим смыслом жизни=)

---
Кстати, с размерами шрифтов какая-то ересь, если с телефона сидеть. Они рандомно то огромные, то маленькие)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
AnarkinДата: Пятница, 03.03.2017, 19:14 | Сообщение # 114
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Пересмешник, ничего не потеряется, мы сделали бэкап.
Феникс, Если бы ты видел код сайта, ты бы вообще бы уверовал в любую некромагию. Я сам уже не понимаю, как он грузится. Очень много людей его по чуть-чуть пилили и структура у него психоделическая.


Я все вижу!
 
ФениксДата: Пятница, 03.03.2017, 19:17 | Сообщение # 115
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, всегда любил такого рода проекты, где непонятно как, но работает же biggrin

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Суббота, 04.03.2017, 16:11 | Сообщение # 116
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Мы так и не определились с хостингом для начала)
И наверное пусть каждый просто получит доступ и "помогает" как может)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:21 | Сообщение # 117
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Лично я себе всё представляю довольно просто библиотека, форум, статьи и т.д. -- как и ранее, но было бы неплохо разграничить уже относительно проверенные и работающие техники от ещё "перевариваемых и разрабатываемых". Т.е. создать своеобразные подраздел, где можно писать любые доводы, любые мысли и т.д.(знаю, он есть и здесь, но как-то им вообще не пользовались)
Да, многие говорят о разных подходах, субъективизме в обучении и т.д., но мне кажется, что не стоит концентрироваться лишь на обучении. Знания о внешнем мире куда менее субъективны и лично мне пока что куда менее понятны. В частности взять те же астралы, менталы, их устройство, взаимодействие. Тот же Райвер помню вообще писал о каком-то "подслое" астрала, благодаря которому можно много куда подпадать. Проще говоря, была бы интересна какая-то карта астрала, что ли. Если такой термин вообще применим.
В общем, основа моего нововведения: разделение. Также стоит создать, что ли, какую-то единую теор.базу... Хотя тут со мной могут поспорить, но слишком уж много книг о разном пишут. К примеру я вообще не понимаю о чём писал в последнее время велкус в его изучении мистицизма, синтоизма и т.д. Хотя он и не сильно распространялся о своих результатах.
Хотя тут опять же вы можете написать, что "просто читай и поймёшь постепенно где что-то стоящее, а где нет". Но вот не у всех есть хорошая интуиция. Мне как-то повезло, благодаря лени и прочей ереси, я более менее понял в каком направлении нужно думать, но с многими сложными течениями я не уверен, что справлюсь.
Также можно было бы сделать форум как дополнение к основному сайту или инфе, но для этого нужно опять таки отобрать стоящую инфу...и тяжело сказать что именно стоит выделить. Хотя у меня конечно есть предположения, но лишь по поводу начального развития.
--
По поводу оформления сайта -- подойдёт любое. Символики у сайта вроде нет, так что можем что угодно сделать.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:49 | Сообщение # 118
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
проекты, где непонятно как, но работает же
одно слово - это МАГИЯ... сидит на серваке такой маленький замученный гремлин и разгребает помойку, чтобы хоть что-то работало ))


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
G@ioДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:12 | Сообщение # 119
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Немного обрисую свою точку зрения на вопрос, если позволите.

Я считал и считаю, что формат форумов, как он представлен на этом сайте, а также многих других подобных, уже успешно вымер. На смену ему пришли более активные и быстрые аналоги подачи информации. Часть аудитории съели соц. сети с группами, сообществами иже с ними. Другая часть, более закостенелых старперов, собрала вещи и переехала в ЖЖ и прочие онлайн блоги. Там царствуют лонгриды, где автор долго и скрупулезно собирает информацию (иногда вместе со своими читателями), оформляет ее, преподносит сообществу. Дискуссии в обоих вариантах идут в формате комментариев и личной переписки.

Возвращаясь к нашим баранам: потенциально, на этом сайте и форуме саккумулирован большой объем очень даже любопытной информации. В частности, одна библиотека чего стоит (надо бы не забыть забэкапить ее себе на комп..). Сам же форум представлен очень разрозненными, зачастую противоречащими самим себе знаниями. Никто, в нынешнее время быстрого питания информацией, не станет топить себя под литрами воды переписок непонятных людей, их спама (почетным участником коего является и ваш покорный слуга), споров и решений. Как ни странно, я не считаю, что это плохо - это естественный виток нашего развития. В мире где вчерашнее ноу-хау.. завтра уже не комильфо и моветон, ты обязан быть в ногу со временем.

Веду к тому, что нет никакого смысла переделывать форум в таком же виде каком он существует сейчас - это развлечение для пары людей (богов Египта, носферату, уже-не-детей-индиго) на пол года...может год. Далее сложиться аналогичная ситуация, что и сейчас.

Каково же мое предложение? Да, библиотеку стоит и даже нужно сохранить. Формат форума перевести на нечто более похожее к блогу. Дабы не вызывало дополнительных вопросов, опишу как это вижу: создается тема - собирается информация - идет обсуждение - тема исчерпана - все посты оформляются в один пост-квинтэссенцию (убираем весь спам, максимально упрощаем все посты, упоминаем авторов участвовавших). Далее тема и обсуждение в ней могут быть продолжены другими людьми. Получается очень интересная и интерактивная форма беседы. Но...кто этим будет заниматься? Я когда-то пробовал сделать нечто подобное тут со старыми темами, но, через некоторое время, забросил это неблагодарное дело.


People can fly
 
ЧеврисклДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:24 | Сообщение # 120
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата G@io ()
создается тема - собирается информация - идет обсуждение - тема исчерпана - все посты оформляются в один пост-квинтэссенцию (убираем весь спам, максимально упрощаем все посты, упоминаем авторов участвовавших).
В теории, можно сделать чат, а после беседы модер пущай оформляет историю/лог в тему.
 
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Кто разбирается в ucoz? (Народ, нужна помощь)
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024