Пятница, 26.04.2024, 06:17

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Флудильня v.3.0 (Йак-цуп-цоп)
Флудильня v.3.0
ФениксДата: Пятница, 21.10.2016, 16:58 | Сообщение # 1081
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Читая книгу, ты не видишь фильм ?

Хм, вначале в голове я "вижу" слова, а потом уже они переходят в фильм.
Цитата Чеврискл ()
То есть у тебя образы отделены от слов?

Затрудняюсь ответить. Скорее, у меня слова стоят на первом месте и всё идёт через них, что довольно медленно. Мне же нужно пользоваться лишь образами и "быстрыми идеями" без слов.
В том и суть скорочтения: ты не читаешь каждое слово, а хватаешь абзацы, страницы и сразу понимаешь "идею"
---
Хм, если подумать, то я всё делаю через волю и вызываю овд. Но что если попробовать просто слушать.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Пятница, 21.10.2016, 19:43 | Сообщение # 1082
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
 
ФениксДата: Суббота, 22.10.2016, 05:11 | Сообщение # 1083
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Эх, приснилось как врезался в машину и сбил человека(сейчас учусь на права)...а учитывая, что реалистичность снов повысилась, в плане ощущений и участия(она всё равно ещё на уровне мультиков, но куда выше)
И теперь мне как-то стремновато...
Хотя человек почти умер во сне довольно забавно, но это было также и крипово. Пфффф, мда)
Хотя забавно, что мне во сне менты просто сказали в стиле "всё, ты не сдал и нужно переучиваться в автошколе", хотя там одна машина улетела за дорогу))
И хочу заметить, что действительно работает тактика "осознай день -- осознаешь и сон"


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Суббота, 22.10.2016, 08:29 | Сообщение # 1084
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Очень милое видео)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 22.10.2016, 09:06 | Сообщение # 1085
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Эх, приснилось как врезался в машину и сбил человека(сейчас учусь на права)...а учитывая, что реалистичность снов повысилась, в плане ощущений и участия(она всё равно ещё на уровне мультиков, но куда выше)
И теперь мне как-то стремновато...

Переживаешь ты прост.
 
trudniyДата: Суббота, 22.10.2016, 09:26 | Сообщение # 1086
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Читая книгу, ты не видишь фильм ?
в детстве часто так было, особенно когда книга попадалась настоящая, а не книжонка скорописная. сейчас такое быват очень редко. сложно последнее время расслабиться до нужного состояния. а раньше бывало, что книгу прочитал, а потом смотрю фильм по ней и понимаю, что я видел совершенно другой фильм, так ка книга и сценарий - совершенно разные вещи )))

а насчёт скорочтения... тут есть два варианта. первый - именно вычленение основных слов и понятий текста. второй - нечто типа фотографической памяти с последующим воспроизведением и осмыслением. бывали моменты, когда пролистывал книгу по биологии в магазине. но цена была запредельная для бедного студента... а потом (в армии) в полусне на БД (боевое дежурство на телефонной станции полка) эти картинки просто всплывали перед глазами или на внутренней стороне лба (практиковал такой способ, очень удобно) просто как фото. точность была запредельная - мельчайшие штрихи, мелкий шрифт можно было увеличить и читать страницу за страницей...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Суббота, 22.10.2016, 10:31 | Сообщение # 1087
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, В идеале эти два способа комбинируются. Охватываешь страницу сознанием(расширение поля зрения) -- выделяешь основное(овд+"быстрые мысли") -- понимаешь о чём она. Собственно выделение основного -- лишь убирание воды и смысл не коверкается. Даже наоборот -- более понятен, чёток, конкретен. Ну, там ещё многие добавляют разные алгоритмы по которым можно читать ещё более продуктивно(в стиле анализа и осмысления: смотрим кто автор, смотрим где, когда, кто, рассортировка информации из книги и т.д.), но это не столь обязательно.
---
Цитата trudniy ()
а потом смотрю фильм по ней и понимаю, что я видел совершенно другой фильм, так ка книга и сценарий - совершенно разные вещи )))

Но зато как "заходит" фильм, если он сделан именно так, как ты и представлял)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 22.10.2016, 14:25 | Сообщение # 1088
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
я в параллельной реальности)
 
ФениксДата: Суббота, 22.10.2016, 14:26 | Сообщение # 1089
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Чеврискл, хээм?)

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 22.10.2016, 17:13 | Сообщение # 1090
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, знаешь эти истории, где все вроде также но есть небольшое отличие ?

 
ФениксДата: Суббота, 22.10.2016, 18:18 | Сообщение # 1091
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Чеврискл, я по нескольку раз их меняю нередко, думая о том, стоит ли писать то или иное...и я думал, что никто не успел прочитать sad
И я уже успел забыть что именно я написал(
Цитата Чеврискл ()
Феникс, знаешь эти истории, где все вроде также но есть небольшое отличие ?

Я знаю о параллельных реальностях, знаю даже пару криповых историй, но к чему это прямо сейчас?)
Было бы даже любопытно "попутешествовать"


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 23.10.2016, 08:33 | Сообщение # 1092
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
И я уже успел забыть что именно я написал(

ты писал, что не волнуешься по поводу учебы на права.
 
ФениксДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:10 | Сообщение # 1093
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Чеврискл, ах, точно. Ну да. Я вроде бы действительно не волнуюсь настолько, чтобы видел подобные сны. Я не думаю об этом в свободное время, вроде как. Разве что когда езжу собственно на машине несколько напрягает правый край машины, когда я проезжаю мимо других машин. А во сне же вообще у меня тормоза отказали и это было в стиле: еду быстро, впереди машина на светофоре, о, а давай тормоза откажут, что я буду делать тогда?)

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Среда, 26.10.2016, 20:00 | Сообщение # 1094
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Неудобно, когда видишь такое затишье на форуме, а у самого есть много вопросов и идей, но я не смогу сейчас их корректно задать и понять что нужно делать или же понять суть ответа)

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Среда, 26.10.2016, 21:25 | Сообщение # 1095
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, а ты попробуй
 
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Флудильня v.3.0 (Йак-цуп-цоп)
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024