Пятница, 29.03.2024, 08:44

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Once again about English (отношение и мысли всегда важны, что бы мы ни делали)
Once again about English
А как вы относитесь к языку, который изучаете?
1.просто заучиваю. Язык как язык, чего пристал?[ 0 ][0.00%]
2.язык это как мелодия, которую нужно услышать и полюбить[ 1 ][33.33%]
3.язык требует к себе серьёзного отношения и точности[ 1 ][33.33%]
4.London is a capital of Great Britain[ 0 ][0.00%]
5.иностранщина понаехала[ 1 ][33.33%]
Всего ответов: 3
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 07:43 | Сообщение # 1
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Копипаст из интернета.
Знаете, мне всегда жаль английский язык. Так мало людей, которые искренне его любят. Из языка Диккенса, Моэма, Фолкнера и Стейнбека сделали монстра, которым пугают детей в школах. При этом все хотят его учить. Но никто не знает, зачем. "Ну, надо же знать…", "Сейчас без английского никуда…" (а куда с ним?), "Хочу за границей с людьми общаться" (ага, с французами, например)).Откуда-то в головах у людей вырисовалась безумная необходимость английского. Да, он популярен. Да, на нем многие говорят. Но многие и не говорят. Из английского делают панацею, ждут от него каких-то чудес, что он изменит жизнь: стоит его выучить, и сразу начнешь больше зарабатывать, общаться за границей со всеми подряд и понимать все фильмы и песни мировой культуры. При этом мало кто может ответить на вопрос: "Как конкретно Вы будете его использовать? Что Вы со своим английским будете делать?". 

И почти никто не может ответить, почему он или она любит английский. Потому что его никто не любит. Всем он нужен, но любить – не любят, зачем? Вы же не любите сковородку, это просто инструмент. Но язык нужно любить, иначе с ним не сложится. Иностранный язык учить всегда сложно. Любой язык полон непонятностей и нелогичностей для нас. И его нельзя просто зазубрить и запомнить, как статью из учебника биологии. Язык живой, он живет по своим законам, которые нужно понять и прочувствовать, если вы хотите действительно знать язык, а не просто уметь купить пинту пива в пабе. И без любви все эти сложности не преодолеть.

Английский прекрасен. Он может менять полностью смысл всего сказанного одним артиклем. Эта прекрасная система времен, ничего логичнее в жизни не видела! Он может играть со словами, как ни один другой язык. Английский юмор просто бесподобен, со всеми этими тонкими нюансами и оттенками. А эти звуки, эти интонации? Сколько прекрасной музыки написано на этом языке! Мой плейлист процентов на 80% состоит из англоязычных песен. Английский интеллигентен и деликатен, настоящий джентльмен! Не знаю, смогу ли я когда-нибудь полюбить какой-то другой язык так же сильно smile И от этого мне всегда очень печально, когда из английского делают бизнес-уродца, которого растаскивают по конференциям и деловым встречам. Вы знали, что современные бизнесмены уже создали свой вариант английского (не имеющий ничего общего с языком Диккенса и придающий последнему безумное ускорение для вращения в гробу). Одна из отличительных черт этого международного бизнес-суржика – лепить суффикс –tion к первым попавшимся корням, неважно из какого языка. И они умудряются понимать это! Но я что-то отвлеклась :)

В общем, к чему я веду. Когда вы в очередной раз решите взяться "поучить английский", подумайте. Вот прямо сядьте и подумайте, можно с листочком для записи. Почему именно английский? Зачем он вам нужен? С кем вы будете на нем общаться? Какие задачи хотите решать на нем? И самое главное – за что вы любите английский? Найдите в нем то, что нравится именно вам, без чего вы просто жить не можете. Игра любимого актера, например, на его родном английском окажется в сто раз лучше (хоть и кажется, что лучше уже некуда). Не относитесь к английскому, как к сковородке. Представьте, что это ваш новый питомец, повадки которого надо изучить, о котором нужно заботиться, которого нужно любить. И приручите его smile


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Среда, 17.08.2016, 09:18 | Сообщение # 2
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Без английского сейчас действительно никуда.  Ибо при работе с компьютером, в интернете...он нужен.
Большая часть инструкций на английском, даже элементарно драйвер новый не скачаешь, потому что сайт производителя на английском писан. 

Я начал изучать этот язык довольно рано,  со 2-го классы начальной школы.( Ай вонт ту би э козмонот)
И также слушаю музыку, как и автор статьи : Manowar, Iron Maiden, Slayer, Pantera, Dethklok , Hammerfall
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 09:27 | Сообщение # 3
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Вы же не любите сковородку, это просто инструмент.
если сковородку не любить и не заботиться о ней - на ней постоянно всё будет пригорать! проверено многолетней практикой...

я вот языки не знаю (ну кроме немецкого в объёме средней школы) и не печалюсь из-за этого )))
И УЧИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 11:31 | Сообщение # 4
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Ну, суть этой статьи перекликается с моим восприятием многих дел, которое привело меня к срыву))
Можно делать всё лишь потому, что надо.
А можно расслабиться и попытаться полюбить своё дело, делать с душой. Найти в нём то, что тебе нравится. Как по мне, так эта идея куда больше просто языка. Это скорее стиль жизни.
Знаете из-за чего мне также нравится серия Ведьмака? Из-за отношения к той же магии.
Магия это искусство, магия эта наука, магия это хаос. И ведь все эти точки зрения правы. Точно как и ваши ответы тоже правы.
Но субъективно считаю, что следует воспринимать как искусство, как мелодию любую работу и любые дела.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Once again about English (отношение и мысли всегда важны, что бы мы ни делали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024