Пятница, 29.03.2024, 00:36

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » упражнения по раскрытию чакр и простейшие упражнения
упражнения по раскрытию чакр и простейшие упражнения
velkus0872Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:09 | Сообщение # 76
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, ее специфичность зависит от реализуемой техники, а так все же можно бяки и от солнца накопать если в голове бардак. Вот и сработает принцип "что внутри, то и вовне " biggrin
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:48 | Сообщение # 77
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
от солнца накопать если в голове бардак.

Ну не скажи. Речь идёт о чистоте источника "воды", а не о том, что у нас самих "рот" грязный, вот в живот и попадает бяка.
А если источник загрязнён, то хоть ты трижды святой -- придётся очищать, прежде чем "выпить".
Надеюсь по аналогия энергии и воды понятна)

---
Также, для чего притормаживать запущенные чакры?
Это для того, чтобы тело понемногу адаптировалось и потом можно будет и не тормозить?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:09 | Сообщение # 78
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Также, для чего притормаживать запущенные чакры?
Это для того, чтобы тело понемногу адаптировалось и потом можно будет и не тормозить?

Для балансирования. То есть сильное смещение в пользу нижних чакр блокирует верхние, человек жиреет...

Добавлено (19.09.2016, 12:06)
---------------------------------------------
Цитата Феникс ()
Так-с, так получилось, что я то время поупражнялся в активизации самой нижней чакры и потом забросил. Эффекта на восстановление тела хватило примерно на недели три. Сейчас же стандартная ситуация наблюдается. Т.е. тем самым вопрос: это я где-то недоработал или же их постоянно нужно "подзаряжать"?
Также в связи с тьмой в мире...подойдёт ли для тренировки чувствительности к энергии набирать её из воздуха и отчасти прогонять по телу как написано у Фиери. Или же сейчас уже можно как-то себе этим навредить и нужны дополнительные условия выполнения упражнений?

Состояние чакр напрямую зависит от твоего образа жизни. Если ты неделю сидел на попе, естественно они сдуются.
Можно гонять по телу, главное чтобы не было зависимости от тьмы.

Добавлено (19.09.2016, 12:09)
---------------------------------------------
Трудный : надо запускать все чакры, а потом держать в режиме холостого хода, регулярно поддавая газку)
энергию из воздуха... вполне. лучше освоить основы пранаямы для этого.


Сообщение отредактировал Чеврискл - Понедельник, 19.09.2016, 12:15
 
ФениксДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:31 | Сообщение # 79
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
То есть сильное смещение в пользу нижних чакр блокирует верхние, человек жиреет...

два вопроса: 1. если мне выгодно это пусть на время, то можно и не тормозить, так?=) (хотя если действительно блокирует верхние, то не стоит)
2.Если идёт не смещение и все чакры работают довольно сильно, то будет ли от этого какой-то вред?(т.е. не в режиме холостого хода, а нормальной работы)
Цитата Чеврискл ()
Состояние чакр напрямую зависит от твоего образа жизни. Если ты неделю сидел на попе, естественно они сдуются.

Хмм...Но если я не сидел и занимался физ упражнениями нормальными почти каждое утро, но муладхара всё равно потиху "сдулась"?)
Цитата Чеврискл ()
лучше освоить основы пранаямы для этого.

И пранаямы тоже, но чуть позже. Всё сразу я не могу добавить: перенагрузка)
Кстати говоря, после того "щита" моё ощущение энергий усилилось. Теперь это как лёгкое тоненькое шёлковое покрывало=)
При чём довольно приятное по ощущениям.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Понедельник, 26.09.2016, 02:48 | Сообщение # 80
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Не уверен, что об этом нужно сюда писать, но
Когда подносишь какой-то предмет к району между бровями, то там как бы ощущается энергия. Если слегка "поиграть" с эффектом, то можно усилить это и уже без подноса будет ощущаться энергия. Так вот, её можно потом ещё дальше усиливать, создавать своеобразное напряжение.
И мне стало интересно, что это? Связано ли это как-то с аджной или это просто пустой забавный эффект?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:35 | Сообщение # 81
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
Теперь задача сложнее. На каждый вдох лёгкими делаете два вдоха попой, соответственно столько же и выдохов, но после каждого втягивания не отпускаете сразу промежность, а задерживаете на пару секунд и только потом отпускаете.

Немного непонятна тут последовательность, на самом деле. Я вдыхаю лёгкими и одновременно подтягиваю промежность. После этого подтягивания нужно задержать, расслабить промежность, а потом снова подтянуть. Вопрос в том, одновременно или между чем в этой последовательности нужно перестать вдыхать лёгкими, задержать дыхание и выдохнуть. (просто как бы нельзя сделать "два вдоха попой" без расслабления между этими вдохами, что значит, что в течении вдоха лёгкими должно быть расслабление...)
Захотелось уточнить, т.к. на этом замке и многократных подтягиваниях и основан этот метод активации чакр.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 08:51 | Сообщение # 82
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
вдохи и выдохи лёгкими медленные, а замки короткие. можно сделать полный замок на полминуты, но в данном случае это ненеобходимо. тут суть в том, что при коротком замке энергия как бы подталкивается выше, а не уходит полностью назад. при полном замке (долгом) вся практически энергия уходит вверх, при коротком - часть уходит снова вниз.
просто так легче для начинающих, не будет переизбытка потока (а это вредно, может и порвать, как шарик...)

пысы: знаешь... это примерно как качать воду ручным насосом - качнул - подожди, пока поднятая вода стечёт в ведро


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 09:03 | Сообщение # 83
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
для чего притормаживать запущенные чакры?
ты сам и ответил ) чтобы не было переразгона. тут как в спорте - покачался недельку - сделай площадку - не увеличивай нагрузки, и даже уменьши на пару дней, чтобы тело адаптировалось
Цитата Чеврискл ()
энергию из воздуха... вполне. лучше освоить основы пранаямы для этого.
ага... при запуске верхних как раз идёт простейшее упражнение из пранаямы. но только воздухом питаться не стоит. организму нужен именно баланс энергии от земли и воздуха, ну и потом от других источников, когда освоятся начальные навыки
Цитата Феникс ()
Связано ли это как-то с аджной
да. именно. пошёл запуск её понемножку. главное - сейчас с ней быть очень аккуратным - очень нежная чакрочка


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 09:36 | Сообщение # 84
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Значит я делаю вдох лёгкими, в течении его делаю одно подтягивание, замок, расслабление, после чего в течении выдоха лёгкими ещё одно подтягивание, замок, расслабление?
Т.е. не требуется синхронизация, так?

Цитата trudniy ()
тут как в спорте - покачался недельку - сделай площадку - не увеличивай нагрузки, и даже уменьши на пару дней, чтобы тело адаптировалось

Что-то вообще не знал о таком
Цитата trudniy ()
это примерно как качать воду ручным насосом - качнул - подожди, пока поднятая вода стечёт в ведро

Хм, а неплохое сравнение, понял)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 11:11 | Сообщение # 85
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
да. именно. пошёл запуск её понемножку.

Т.е. она запускается, когда перед ней находится какой-то предмет?)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 15:07 | Сообщение # 86
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
не требуется синхронизация, так?
примерная только. это как ориентир для скорости втягивания задницы )


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 15:08 | Сообщение # 87
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
она запускается, когда перед ней находится какой-то предмет?)
нет. это ТЫ её запускаешь в работу, когда перед ней находится какой-то предмет ))


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 05.06.2018, 22:38 | Сообщение # 88
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
заметил у себя эффект новизны: что начинаю делать, то легко и быстро получается, а потом всё сложнее делать тоже самое до определённого предела, где уже появляется навык и пофиг.У вас бывало такое?
С той же энергией сейчас: ем, ем постепенно, смотрю, эффекты в общем положительные(где-то в далеке чувствовал общее увеличение кол-ва энергии в теле. Не местно -- а как бы по всему телу и ауре. Ауру чувствую сейчас сугубо интуитивно, слабенько, если это вообще она), но краткосрочно отрицательные, тяжеловатые(типо тошноты, зуда по телу, резкой сонливости и усталости), но как-то подсознательно спокойно к ним отношусь. Сейчас прошли почти отрицательные эффекты, но и ощущение масштабов энергий как-то упало сильно. Нужно на то же ощущение делать раз в 10-20 больше "телодвижений" и энергия вообще как-то рассасывается. Странности. Не мог напрямую энергией прокачивать чакры из-за неприятного жжения и как-то вообще отталкивало... Пробовал медитацией. Если правильно настроиться, то так....миролюбиво и приятно, что ли. Почти красиво, но без образа. Лишь раза 2-3 вышло настроиться на то состояние, хотя это скорее из-за того, что мало делал это. Это больше от настроения и эмоций зависит, думаю. Ощущение энергии по телу, когда она "запитывает обесточенные участки"(именно так это чувствую) тоже очень приятно, словно ты плывёшь по мелодии, словно расцветает жизнь. Хотя я понимаю, что это полностью субъективное ощущение и многих его может не быть, но захотелось поделиться.
Хотя если так подумать, после того как написал, сейчас начинаю интуитивно понимать, что так и должно быть с масштабами ощущений энергии. Тело привыкло к энергии, получило её чуть больше на восстановление, разобрало пару завалов и места под неё стало куда больше. Наверное. Теперь вроде малость отличаю голод просто по энергии и голод по еде.
--
Как же, наверное, неудобно читать мои тексты: постоянное перескакивание с одной мысли на другую. Извините wacko
Ладно, пойду тренироваться=)
--
Кстати, это ведь не сильно критично, что я буду выполнять техники, в которых нужно сидеть, лёжа. Ту же прокачку чакр, наполнением энергии из центра земли? Или пранаяму. Так вышло, что не могу сейчас сидеть.
--
Хм. "Вы почувствуете сильное онемение и вибрацию" М, нет, не сегодня. Странно. Вообще, нужно ли ощущать именно вибрацию? Вроде бы чувствую тепло, чувствую движение, могу перемещать. Вроде бы всё нормально, но то, что не иду чётко по списку несколько не даёт покоя. Хотя да, всё нормально.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Четверг, 07.06.2018, 06:00 | Сообщение # 89
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Хм, примерно разобрался в причинах этого ощущения огромного разброса в объёмах поглощаемой энергии.
1. Банально делая это часто я начал упрощать поглощение энергии, пытался делать это более быстро, что в итоге по чуть-чуть ухудшало процесс, пока в один раз -- "бам" и я почти ничего не поглощаю и не понимаю почему, ведь вроде как делаю тоже самое. Изменения в худшую сторону были столь малы и постепенны, что я не замечал их.
2. Стоит делать это своим стилем. Не знаю почему, но мне тяжело перемещать энергию из лёгких на выдохе. Гораздо проще и спокойнее делать это на задержке дыхания, просто оставляя пустой воздух в лёгких. Так мне проще сконцентрироваться, т.к. меньше деталей одновременно в сознании;  так я поглощаю больше энергии, т.к. никуда не спешу и делаю это более качественно(на одну такую задержку делаю парочку простых вдохов-выдохов). Также смешивание простого дыхания и такого создаёт эффект разнообразия, что для меня важно.
Представлять как облачко? как энергию? Не вариант. Фантазия сразу делает это реальным объектом, которое не распределить по телу, который не хочет идти там, который не хочет уменьшаться и т.д.. Я  же просто беру с 10 или больше точек, на которое сознание опирается и информации о том, что это энергия, после чего перемещаю её. Минималистично, тяжело сделать неправильно, чувствую результат(если больше не за что ухватиться сознанием, то пора делать выдох).
Причиной проблемы было то, что пытался сделать так как я сейчас не могу.
3. Комбинация с первым пунктом. Внимательность. Просто стал менее внимательным на энергию и меньше её чувствовать.
4. Действительно есть "этапы", после которых тело куда больше может поглотить энергии и преобразовываются ощущения тела.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Четверг, 07.06.2018, 06:08 | Сообщение # 90
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Постоянно останавливаюсь на моменте, когда поглощать энергию через лёгкие становится буээ, неприятненько. В теле ещё много места и мне нужно продолжить для результата, но через лёгкие и дыхание уже не хочу совсем.
Пробовал через кожу, но заметил, что словно пробиваю сам себя. Появляется на небольшое время точка боли в том месте, где пробовал поглотить энергию. Не всегда, но случается. Поэтому возник вопрос: а вообще стоит ли поглощать через кожу на теле. Ещё вариант через кончики пальцев, ведь там, вроде как, неплохие каналы, но не пробовал на постоянной основе через них.
Что посоветуете?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » упражнения по раскрытию чакр и простейшие упражнения
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024