Четверг, 25.04.2024, 10:36

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Расслабление (есть некоторые вопросы)
Расслабление
ЧеврисклДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:34 | Сообщение # 31
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
меня мышцы сзади на шее были почти всё время напряжены, "как камень". Что тут необычного?

Так норм, а когда шея сзади - не норм.
 
ФениксДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:35 | Сообщение # 32
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Так норм, а когда шея сзади - не норм.

Ну, в теории она как бы и спереди, и сзади...
Ровно как и руки, ноги, голова. Лишь для некоторых частей тела, которые не находятся посередине, скажем так, неестественно находиться сзади или спереди, разве нет?
ну и этой фразой я как бы не определял местоположение шеи, а показывал часть самой шеи, ну да ладно


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 12.10.2016, 09:40 | Сообщение # 33
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Попробую тренироваться редко вдыхать и выдыхать
поправочка: не РЕДКО, а очень медленно!!! помнишь, я писал про "дыхание лебединого пера"? дышать так, чтобы перо на губах не шевелилось


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 12.10.2016, 09:54 | Сообщение # 34
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
РЕДКО, а очень медленно!!!

Суть в плане нехватки дыхания близкая и тренируя одно -- поможешь другому


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 12.10.2016, 09:56 | Сообщение # 35
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
не путай кислое с мягким ))) связь есть, но небольшая.

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Пятница, 04.11.2016, 20:40 | Сообщение # 36
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Заметил, что обычное расслабление по описанию мне не помогает. Нужно волей брать под контроль каждую область и "отпускать её", сознательно убирать напряжение и после этого постоянно поддерживать это расслабление, т.к. только ты переключаешь внимание с этой области -- она сразу напрягается как бы по привычке. Делаю эту запись для других, т.к. хотя обычное "поглаживание", тяжесть, тепло и подобное слегка помогает, но оно не расслабляет так, как это делается волей. По крайней мере у меня, а это значит, что, скорее всего, и у кого-то тоже будет подобное.
Также волей куда быстрее расслабить можно и проще поддерживать, т.к. сознание поддерживает лишь два элемента в голове: само тело и убирание напряжения.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Суббота, 05.11.2016, 08:59 | Сообщение # 37
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
могу посоветовать только одно - заниматься, заниматься и заниматься. расслабляться и стараться поддерживать это состояние как можно дольше без усилий. организм не привык к отдыху, ему постоянно что-то надо делать...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Суббота, 05.11.2016, 10:35 | Сообщение # 38
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, Особенно забавно пробовать расслабить мышцы на лице у меня))
Начинаются своеобразные спазмы, как бы дёргания очень быстрые)))
Со стороны выглядит забавно)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Понедельник, 07.11.2016, 09:03 | Сообщение # 39
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
бывает такое ))) нечто типа нервного тика. так же могут вибрировать и мышцы тела
просто надо расслабляться не с усилием, а плавненько, типа засыпать собираешься. главное - мозговую мышцу расслабить )))))))


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 08.11.2016, 19:20 | Сообщение # 40
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Вообще, это напряжение довольно забавно. Сегодня поработал, субъективно, нормально так и уже после половины дня начал чувствовать напряжение, которое усиливалось. И ещё своеобразный словно бы поток, наверное, снизу вверх, но не у позвоночника, а вообще по телу. И как-то это напряжение убирает даже мотивацию, желание что-либо делать. И садишься такой -- сразу на философию тянет. Своеобразное философское напряжение. Наверное просто нехватка энергии, вот и выливается в потерю мотивации и усталость.

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
velkus0872Дата: Среда, 09.11.2016, 00:19 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, техника не то чтобы стоит отдельной темы. Налитые "тяжестью" мышцы перестают дергаться сами по себе, тк часто их не чувствуешь вообще.И очень помогает глубокое плавное неспешное дыхание, перестает "мозговая мышца" дергаться.
 
ФениксДата: Среда, 09.11.2016, 03:58 | Сообщение # 42
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
Налитые "тяжестью" мышцы перестают дергаться сами по себе

=) Если бы))
Они наоборот тогда начинают))
Хотя для того, чтобы перестали -- нужно просто постоянно их контролировать и не допускать днём напряжения.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 09.11.2016, 09:11 | Сообщение # 43
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
садишься такой -- сразу на философию тянет.
ууу... дяденька... да ты заболел... лечиться надо!
и не надо контролировать мышцы... добиться нужно такого состояния, что дал команду на расслабление группы мышц и идёшь дальше, даёшь команду на расслабление следующих...
кстати, в какой позе занимаешься расслабончиками? лёжа или сидя?


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 09.11.2016, 11:30 | Сообщение # 44
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
ууу... дяденька... да ты заболел... лечиться надо!

Да эта болезнь у меня уже года эдак 4)
И постепенно всё увеличивалась. Сейчас уже пошла на спад понемногу)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Среда, 09.11.2016, 11:40 | Сообщение # 45
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
И садишься такой -- сразу на философию тянет.
Звучит как анекдот)
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Расслабление (есть некоторые вопросы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024