Четверг, 28.03.2024, 15:52

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Расслабление (есть некоторые вопросы)
Расслабление
trudniyДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:02 | Сообщение # 16
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
есть ли такой эффект у других
бывает такое, и нередко


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Суббота, 01.10.2016, 07:20 | Сообщение # 17
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Хм, вчера получился интересный эффект. После расслабления по телу проходили словно бы волны энергии. И после этого получаются ощущения прям "ухх". Довольно необычно и даже я бы сказал приятно. Одновременно обычно одна волна.
Также получилось несколько создавать напряжение, что я создавал в ногах, только теперь, вроде как, по всему телу. И теперь уже получается также и убирать это напряжение, которое появлялось при расслаблении. "Найди включатель -- найдёшь и выключатель".
Попробую последить за ощущениями. Также могу сказать лишь, что пробовал расслабиться и не стремиться именно спать, а просто ложишься как бы просто полежать, отдохнуть, не принуждая себя засыпать.
Кстати, это напряжение удобно использовать, чтобы учиться хорошо ощущать тело, т.к. тогда это напряжение словно энергия заполняет ту часть тела и проще начать чувствовать более мелкие детали, точнее чувствуешь границы и напряжение мышц


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Суббота, 01.10.2016, 10:02 | Сообщение # 18
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
отлично! растёшь прям на глазах )))
попробуй ещё такой вариант - чередовать максимальное напряжение с расслаблением. минуты по три на каждый, несколько раз


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Суббота, 01.10.2016, 10:30 | Сообщение # 19
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, а что это вообще такое, что за "волны"?
и что это за напряжение я создаю? В начале оно у меня только в ногах получалось и я думал, что это что-то неправильное...(в плане ,что может навредить)

Также помогает иногда отвести внимание от тела на то, как ты вдыхаешь и выдыхаешь носом воздух: при расслаблении очень сильно чувствуется разница между тёплым и холодным воздухом. Один раз помогло то, что я почти отключился. Ну и не ждать этих волн, а просто "жить моментом", что ли. Сегодня вышло лишь пару раз включить на пару секунд "волны". При этом появляется как бы звон в ушах...не звон...просто такой звук своеобразный. И слегка качает, погружает, словно на матрасе надувном на воде.

Но знаешь, сейчас какое-то такое лёгкое напряжение по телу осталось...и оно не сильно хочет уходить. Также ощущение, словно бы кости, что ли, побаливают, также начали болеть мышцы некоторые и пара суставов. В общем, я приближаюсь снова к тому "хреновому состоянию при расслаблении". Даже не знаю. Из-за него тяжелее просто расслабиться. Посмотрю как можно это исправить. Гипотетически теперь это напряжение появляется при малейшем вспоминании о нём, так что нужно будет постоянно это контролировать, видимо.
---
Да, да, точно. Только появляется напряжение в голове -- сразу появляется в плечах и распространяется дальше по рукам и по телу. Расслабляю голову и вроде проходит. Хм, это будет немного сложно, т.к. у меня почти всегда такое напряжение в голове, как я понял.
---
Уххх, да я почти любую мысленную или волевую деятельность вёл через напряжение. Пробовал сейчас создать радость и сразу же напряжение)))
Да, тяжеловато. Только отвлекаюсь и сразу появляется)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Суббота, 01.10.2016, 13:45 | Сообщение # 20
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а это организм непривычный к полному расслаблению, вот и пытается сопротивляться понемногу ). ну и усталость с болячкой дают знать. бывало такое, и не раз. попробуй поработать с дыханием, плавно его замедляя до пары раз в минуту, но вдохи и выдохи делай максимально плавными и практически незаметными

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Суббота, 01.10.2016, 13:48 | Сообщение # 21
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Кстати, с дыханием не прокатывает такая фишка. Банально не хватает воздуха. Вроде читал где-то, что одна из чакр за это отвечает и если её развить, то можно будет большие задержки делать.
Пробовал делать кожное дыхание, но сделал вдохи просто меньше, наверное. В общем, далеко не тот результат. Для этого дыхания нужно как бы распространить это...на всё тело, так? Т.е. ощущение вдоха, выдоха, которое в лёгких. Также я тогда как бы представляю, что "воздух входит и выходит" из пор кожи))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 01.10.2016, 14:02 | Сообщение # 22
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
стати, с дыханием не прокатывает такая фишка. Банально не хватает воздуха. Вроде читал где-то, что одна из чакр за это отвечает и если её развить, то можно будет большие задержки делать.

А ты сделай как пловцы, четыре глубоких вдоха, после задерживать дыхание легче.
 
ФениксДата: Суббота, 01.10.2016, 14:17 | Сообщение # 23
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
А ты сделай как пловцы, четыре глубоких вдоха, после задерживать дыхание легче.

После ещё минуты 3 смогу вдыхать более редко, а потом всё как обычно. Нужно что-то другое, наверное.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Суббота, 01.10.2016, 15:32 | Сообщение # 24
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
глубокие вдохи дают напряжение. тут именно надо научиться при расслаблении дышать медленнее и плавнее, иначе толку мало.
замедление дыхания вместе с расслаблением дадут в итоге замедление ритма сердца даже некоторое. и так легче будет опять же расслабиться...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Суббота, 01.10.2016, 16:16 | Сообщение # 25
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
глубокие вдохи дают напряжение. тут именно надо научиться при расслаблении дышать медленнее и плавнее, иначе толку мало.

Нас в школе на хореографии учили дышать на счет 8 , у некоторых голова кружилась.
 
trudniyДата: Суббота, 01.10.2016, 16:23 | Сообщение # 26
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а не надо это рывком делать... плавненько, нежненько замедлять

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Воскресенье, 02.10.2016, 07:15 | Сообщение # 27
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Попробую тренироваться редко вдыхать и выдыхать пока без расслабления

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Воскресенье, 02.10.2016, 09:13 | Сообщение # 28
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Хм, как вчера пробовал убрать напряжение в голове, то сегодня смотрю и моя шея не как камень сзади, а вполне так расслабленна. Разве что справа в самом верху побаливает и напряжена. Попробую гимнастику поделать, вдруг отпустит.
Мне нравится прогресс))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:48 | Сообщение # 29
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
в голове, то сегодня смотрю и моя шея не как камень сзади,

Интересная у тебя анатомия
 
ФениксДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:25 | Сообщение # 30
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Интересная у тебя анатомия

Эммм...что-то тебя не понял...
У меня мышцы сзади на шее были почти всё время напряжены, "как камень". Что тут необычного?
А это напряжение можно создавать не только где мышцы, а даже если и где мышцы создаёшь, то они практически не напрягаются физически. Разве что переборщишь и включишь уже случайно и обычное физическое. В общем, странные вещи и я пока ещё сам почти ничего не знаю и пробую изучить.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Расслабление (есть некоторые вопросы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024