Пятница, 19.04.2024, 19:18

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Расслабление (есть некоторые вопросы)
Расслабление
ФениксДата: Четверг, 08.09.2016, 20:23 | Сообщение # 1
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Думаю, что многие тоже могут с этим столкнуться, особенно начинающие, так что спрашиваю более опытных "вояк"=)
Интересует комментарий к каждому пункту и подпункту.
1. При расслаблении глубоком(когда начинает теряться чувствительность тела, ощущаешь покалывание и онемение, которое постепенно распространяется по телу), то у меня появляются две боли:
1.1. Случайные боли в разных частях тела. Они несколько привязаны. В частности боли в локтях, а также руках, могут быть в ногах. На основном теле не было, т.к. онемение ту зону не может затронуть...или же я просто что-то не так делаю.(также на туловище, где нет онемения, восстановление после тяжёлой физ нагрузки идёт стандартно, а на руках и ногах раза в 4, может больше, быстрее) Также боли могут перемещаться.
1.2. Боль в затылке, где касаешься любой поверхности. Я пробовал лежать на очень мягкой кровати и всё равно при глубоком расслаблении боль есть. Только двинусь --  постэффект боли остаётся, но вот источник пропадает.
1.3. Также становится тяжело дышать, т.к. чувствую...горло очень детально, где вдыхаю, как идёт воздух, что перемещается. По ощущениям появляется чесотка сильная в горле, хочется кашлять зачастую(думаю это связано с эффектом расслабления и, возможно, лечения телом проблем. В стиле так я не чувствую, а во время расслабления ощущения тела усиливаются)
2. Заметил один раз ощущение падения, но не уловил что именно его вызвало. Также периодически появляется "парение" рук или ног. Также не понял, что именно их вызывает, но парение идёт всегда после полного онемения той части тела.
3. Онемение как приходит, так и уходит. Пока не смог понять что вызывает "возвращение" к обычному состоянию. Возможно привычное для моего сознания напряжение, которое проявляется также в лёгком мышечном.
4. Для грамотного расслабления нужно замедлить дыхание, но не насильно, а как бы через наблюдение, постепенно замедлив. У меня же я либо контролирую полностью, либо никак. Вообще не понимаю как это -- осознавать, но не контролировать. Думаю, что из-за этого у меня слабее эффект, чем нужно.
5. Не выходит последняя ступень расслабления от Фиери. По визуализации и ощущениям вроде бы делаю всё правильно, но вот действительного "отчуждения" не происходит. Да и моё сознание также полноценно чувствует тело(даже онемевшие участки чувствуются онемевшими, а не "пропавшими").


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Пятница, 09.09.2016, 08:16 | Сообщение # 2
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Случайные боли в разных частях тела.
это место надо просто погладить мягко. быстро проходит. у меня интересный эффект бывает - при входе в расслабление часто начинают жутко чесаться нос и верхняя губа... погладил или потёр и дальше ухожу
Цитата Феникс ()
Боль в затылке
с этим особо не сталкивался... но вообще удобнее лежать, положив валик под шею, чтобы голова была немного запрокинута. и скорее всего - нарушение кровообращения.
Цитата Феникс ()
Также становится тяжело дышать
а ты  начинай дышать кожей. дыхание лёгкими очень поверхностное и неглубокое. у монахов буддистских было такое определение - "дыхание лебединого пера" - это чтобы пёрышко, положенное на губы, не колыхалось от дыхания... добиться сложно, но вполне можно
Цитата Феникс ()
"парение" рук или ног
отличный результат! сначала идёт тяжесть, а когда расслабление максимально - появляется лёгкость. ты прямым ходом движешься к левитации!!
а падение... это ты сваливаешься в сон
а остальное - только тренировки и максимальный покой при занятиях помогут.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Пятница, 09.09.2016, 11:34 | Сообщение # 3
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
чесаться нос и верхняя губа
Тоже бывает.
Цитата trudniy ()
но вообще удобнее лежать, положив валик под шею, чтобы голова была немного запрокинута. и скорее всего - нарушение кровообращения.
А тогда у меня немеет задняя часть головы. Немеет также, как если руку зажать, а не как от расслабления)
Цитата trudniy ()
это ты сваливаешься в сон
сознание вроде было ещё при мне, хм, но может быть)
Цитата trudniy ()
ты прямым ходом движешься к левитации!!
Это же просто ощущение парения=) Руки и ноги на своих местах остаются)
При чём интересно, что ощущение расположения парящей руки действительно выше, чем лежащей, т.е. это не просто глюк воображения.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Пятница, 09.09.2016, 12:21 | Сообщение # 4
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
ощущение расположения парящей руки действительно выше
именно так. почему - не знаю
Цитата Феникс ()
сознание вроде было ещё при мне, хм, но может быть)
самый момент сваливания в полусон часто сопровождается таким эффектом


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Пятница, 09.09.2016, 12:26 | Сообщение # 5
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
ощущение расположения парящей руки действительно вышеименно так. почему - не знаю
Это просто чувство астрального тела.
 
velkus0872Дата: Пятница, 09.09.2016, 15:00 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Оно самое. Углубится немножко и можно вылазить.
 
ПересмешникДата: Пятница, 09.09.2016, 18:37 | Сообщение # 7
Пересмешник
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
Углубится немножко и можно вылазить

Кстати тоже об этом подумал. Получается это тот самый способ прямого выхода, хм, интересно. Правда нужно порыться и найти чего нехватает)


Феникс=)
 
velkus0872Дата: Пятница, 09.09.2016, 18:42 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Пересмешник,  смотри в книгу Вебстера
 
ПересмешникДата: Пятница, 09.09.2016, 18:46 | Сообщение # 9
Пересмешник
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
 смотри в книгу Вебстера

Roger that)


Феникс=)
 
velkus0872Дата: Пятница, 09.09.2016, 18:49 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
пардон, книгу Роберта Брюса

Добавлено (09.09.2016, 18:49)
---------------------------------------------
ошибочка)))

 
ПересмешникДата: Пятница, 09.09.2016, 18:50 | Сообщение # 11
Пересмешник
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
ошибочка)))

Ну вот, теперь перекачивать))


Феникс=)
 
velkus0872Дата: Пятница, 09.09.2016, 18:51 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Пересмешник, Астральная Динамика)))
 
ФениксДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:47 | Сообщение # 13
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Проэкспериментировал и решил войти в состояние онемения без расслабления, без ощущения света, тепла и радости внутри. Это было пиздец хреново. Хреновое ощущение в груди, просто жгущее пульсирующее ощущение на левой руке. Также ощущение внутри то ли энергии, то ли напряжения, то ли ещё чего. Словно бы бутылку взболтали и сейчас слетит крышка. Долго в этом состоянии находиться просто нереально.
Еле еле восстановил эмоциональное состояние не без помощи(попытки самостоятельно управление волей, "уменьшения сферы эмоции" и прочее действовало в обратном направлении и только усиливало "хреновое состояние"), да и то только через пол дня.(провёл эксперимент перед сном, эффект после пробуждения по эмоциям ещё остался).
Не знаю, что это, но как-то не сильно хочется повторять. Хотя я могу понять, что это объективное положение дел в моём теле.(гипотеза). Следует всё же взяться за Опыт Дурака.

Также решил проблему, которая меня тяготила: сосредоточение без напряжения. Нужно при расширении охвата своего сознания в начале делать так как тебе комфортно, а потом слегка-слегка расширять и поддерживать некоторое время. Я же стремился расширить больше этого слегка и не закреплял результат, стремясь идти ещё дальше, и получал очень сильное напряжение, которое не только в голове, но даже на мышцы переходило.

Кстати, есть ли такой эффект у других: как только при попытке расслабления я перехожу в воображение/полусон, то моя рука/нога/случайная часть тела дёргается не очень сильно, но вполне ощутимо в сторону и это меня будит.
---
пс: извиняюсь, что веду некоторые записи в стиле дневника. Понимаю, что это может быть непонятно, а также может кому-то вообще не понравиться, но...может кто-то будет в той же ситуации и эти записи помогут ему.

---
Перечитываю сейчас форум, старые записи и вижу многих людей из форума когда они ещё только только начинали свой путь. А потом читаешь более новые записи и видишь какими они стали. Пожалуй, это очень даже вдохновляет. Понимаешь, что это не пустая попытка "попасть в Хогвартс через стену лбом"=))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 11.09.2016, 14:39 | Сообщение # 14
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Кстати, есть ли такой эффект у других: как только при попытке расслабления я перехожу в воображение/полусон, то моя рука/нога/случайная часть тела дёргается не очень сильно, но вполне ощутимо в сторону и это меня будит.
Не знаю, у меня ничё не дергается. Только сверхчувствительность включается: начинает отвлекать свет даже слабый и всякие звуки, которые обычно не слышны даже на общем фоне.
 
ФениксДата: Воскресенье, 11.09.2016, 16:26 | Сообщение # 15
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Не знаю, у меня ничё не дергается.

Это у меня происходит лишь если "отвлекаюсь" от расслабления


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Расслабление (есть некоторые вопросы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024