Среда, 15.08.2018, 00:37

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » Инопланетяне в религии - это Боги. Боги на НЛО. diezelsun (Инопланетяне в религии - это Боги. Боги на НЛО.)
Инопланетяне в религии - это Боги. Боги на НЛО. diezelsun
trudniyДата: Среда, 12.10.2016, 13:33 | Сообщение # 61
trudniy
Абориген
Награды: 4
Статус: Не с нами сейчас
а разве ты не прочёл 100 законов и протоколы?

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян

ФениксДата: Среда, 12.10.2016, 13:37 | Сообщение # 62
Феникс
Абориген
Награды: 3
trudniy, вообще в жизни пока мало чего читал, что, отчасти, и спасло)))
Так что да, не читал)
Читаю сейчас те страницы из ссылки чуть выше

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.

ФениксДата: Среда, 12.10.2016, 15:19 | Сообщение # 63
Феникс
Абориген
trudniy, прочитал, подумал и самый адекватный вопрос: насколько силён их бог?
Ведь если подумать, добавить положение дел, предсказания некоторые, то данная секта(иначе не могу назвать...хотя и не соответствует значению этого слова) будет только набирать обороты.
Да и мои планы, очень мягко говоря, не состыкуются с их делами...

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.

ЧеврисклДата: Среда, 12.10.2016, 16:38 | Сообщение # 64
Чеврискл
Абориген
Цитата Феникс ()
trudniy, прочитал, подумал и самый адекватный вопрос: насколько силён их бог?

Они внедрили Христианство и Ислам, можно посчитать...
Даже, если отбросить религию , остается другой бог - деньги.
Тут и сказать нечего, "наши" даже не отрицают, что война в Сирии идёт в пользу Газпрома.
Да и финансовые кризисы сейчас случаются из-за того, что деньги простых людей стали воздухом.

ФениксДата: Среда, 12.10.2016, 17:14 | Сообщение # 65
Феникс
Абориген
Цитата Чеврискл ()
Даже, если отбросить религию , остается другой бог - деньги.

С этим не так сложно справиться в локальных масштабах и собрав нужных людей.
Скорее меня волновало если я вдруг этому богу не понравлюсь, то не получится ли, что силой я(даже если подкачаюсь), в сравнении с ним, как муравей и просто повторится та ересь из Ветхого завета...
Цитата Феникс ()
Тут и сказать нечего, "наши" даже не отрицают, что война в Сирии идёт в пользу Газпрома.

"war...war never changes"
Цитата Чеврискл ()
Да и финансовые кризисы сейчас случаются из-за того, что деньги простых людей стали воздухом.

А всё зачем?)
Да, встречаются случаи, когда это случается...случайно, но зачастую все эти колебания, кризисы -- дело рук кого-то и этот самый кто-то неслабо на этом зарабатывает, хотя это уже скорее к теории всемирного заговора)))

ЧеврисклДата: Среда, 12.10.2016, 17:23 | Сообщение # 66
Чеврискл
Абориген
Цитата Феникс ()
как муравей и просто повторится та ересь из Ветхого завета...

Что конкретно? Фокусы Моисея?
На самом деле все хитрее, незачем воевать,если можно увести врага в сторону

ФениксДата: Среда, 12.10.2016, 17:33 | Сообщение # 67
Феникс
Абориген
Цитата Чеврискл ()
На самом деле все хитрее, незачем воевать,если можно увести врага в сторону

какие варианты?
Цитата Чеврискл ()
Что конкретно? Фокусы Моисея?

Уничтожение парочки городов, к примеру. Да и его фокусы тоже довольно любопытны.

velkus0872Дата: Среда, 12.10.2016, 21:52 | Сообщение # 68
Наблюдатель
Награды: 0
Вообще у религий есть внутренний мистический путь на котором раскрывается смысл до последнего винтика, ну а внешнем говорить не стоит - та еще фимозная ересь.

ФениксДата: Среда, 12.10.2016, 21:59 | Сообщение # 69
Феникс
Абориген
velkus0872, поясни. Что-то не совсем понял)

velkus0872Дата: Среда, 12.10.2016, 22:36 | Сообщение # 70
Наблюдатель
Если совсем упростить, религия в действительности не для обычных людей, а для посвященных жрецов. Это очень очень очень долгая тема, раскрывающая обширную метафизику с логикой исключающей фанатизм направленную на "научное" познание мира и закрытую от бестолковых балбесов. Это карта пути по планам и встроенные для восхождения средства. Хм, можно понять довольно превратно, но пятитомник писать не хочу, короче если интересно можно и самому разобраться.

ФениксДата: Среда, 12.10.2016, 23:34 | Сообщение # 71
Феникс
Абориген
velkus0872, теперь понял)
Но знаешь, это как с телефоном. В начале он был предназначен лишь для звонков, но со временем "оброс кучей прикольных финтифлюшек", чем довольно удобно пользоваться.
И даже не посвящённые получают небольшие бонусы от приверженности, но чем ты ближе к верхушке, тем больше возможностей.

velkus0872Дата: Четверг, 13.10.2016, 01:48 | Сообщение # 72
Наблюдатель
Тут не в эгрегоре дело

ФениксДата: Четверг, 13.10.2016, 12:15 | Сообщение # 73
Феникс
Абориген
velkus0872, да, но это одна из тех новомодных удобных "финтифлюшек"=)
Просто я к тому, что религия уже не только такой путь.

trudniyДата: Четверг, 13.10.2016, 14:30 | Сообщение # 74
trudniy
Абориген
Награды: 4
Цитата velkus0872 ()
Вообще у религий есть внутренний мистический путь
ага... возьмём для примера бога кузю... )))
большинство религий созданы для власть имущих, чтобы качать из народа деньги, держать их в страхе перед чем-то непонятным и управлять стадом.
кроме того, любая религия,ж достигшая какого-либо успеха, быстро обрастает кучей непонятных ритуалов и служб, которые опять же выкачивают деньги из народа )))))
возьмём для примера христианство... помните, как вели себя первохристиане? гонимые, беззащитные, готовые во славу бога пойти на смерть.
немногим позже (век-два) уже начались крестовые походы против "неверных" и немногим позже - инквизиция... потом раскол на несколько ветвей - католичество, православие, мормонство, протестантство и т.д.
в чём тут мистика?
"а сила, брат, в деньгах и власти..." )))

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян

ЧеврисклДата: Пятница, 14.10.2016, 14:31 | Сообщение # 75
Чеврискл
Абориген
Цитата trudniy ()
большинство религий созданы для власть имущих, чтобы качать из народа деньги, держать их в страхе перед чем-то непонятным и управлять стадом.

Точно, так и есть. Царь/ король - помазанник божий, а после смерти ещё и святой.

Форум » Непознанное » Религия » Инопланетяне в религии - это Боги. Боги на НЛО. diezelsun (Инопланетяне в религии - это Боги. Боги на НЛО.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2018