Четверг, 28.03.2024, 15:06

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка и искусство » Изобразительное искусcтво » Фото и живопись (кому что?)
Фото и живопись
ИндигоДата: Вторник, 04.09.2007, 02:18 | Сообщение # 1
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Я почти в равной мере люблю и фотографии и картины, хотя, с одной стороны, и считаю, что это два разных вида искусства и смешивать их не нужно. Но тем не менее.

Мне всегда хотелось задать такой вопрос. Увидев, к примеру, красивый пезаж, что Вам хочется сделать первым делом - нарисовать это или сфоторграфировать? Для меня - первое, потому что только, если написать это, можно передать чувства и даже энергетику того, что вы пишите:artist:. Но на фоторгафии можно лучше отразить то, что есть в действительности.

И воторой вопрос. Что Вам больше нравится: фото- или изобразительное искусство? Аргументы тут были бы весьма кстати smile .


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
G@ioДата: Среда, 05.09.2007, 22:53 | Сообщение # 2
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Обожаю рисовать, но по-скольку руки под кисть (что там кисть, даже под карандаш smile ) не заточены лишь наблюдаю

People can fly
 
LeConseillerДата: Воскресенье, 16.09.2007, 00:04 | Сообщение # 3
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Приветствую Вас! Я например даже не знаю как ответить мне нравится и рисовать(очень плохо пока получается) и фотографировать много делал интересных( на мой взгляд фотографий), а вот что первым не обращал внимание. Надо будет понаблюдать за собой... Хороший вопрос:)
Ну а на второй вопрос могу ответить так я не очень хорошо рисую(мягко сказано), и поэтому не всегда этим занимаюсь.
С фото немного по другому там не нужно некотрых деталей которые нужны для написания картин, и поэтому это получается у меня лучше... и я больше фотографирую...
Но я задам встречный вопрос, а как на счет видео? Я например создавал несколько роликов мне понравилось, мне показалось что это сложнее даже чем фото...Столько всего надо учесть...


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
ИндигоДата: Воскресенье, 16.09.2007, 01:09 | Сообщение # 4
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
LeConseiller
Ах, видео... Если бы мне только камеру подарили). Никогда не пробовала снимать, хотя идей у меня всегда воз и тележка, хех.
И это, конечно, сложнее. Потому что, мне кажется, передать задумку тут гораздо сложнее (у меня даже в фото всегда "лишнее" что-то попадает... представляю, что было бы с видео). Хотя... Я не знаю, не снимала).
А что за ролики? Мне интересны некоторые "домашние". Есть человек, который создавал настолько давяшие на мозг вещи, что вообще (к сожалению, это только со слов одного хорошего знакомого...).


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
LeConseillerДата: Воскресенье, 16.09.2007, 02:05 | Сообщение # 5
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Индиго, Ничего особенного ролики так про жизнь, один делал просто из фото и видео так просто от балды как говорят, а вот второй писали сценарий актеры и все такое, хотя получился не очень так мне немного понравилось сценарий и другие вещи съемочной группе тоже на 5, вот другим кому показывал им что-то не очень наверно как мы с друзьями подумали слишком сценарий сложноват оказался и качество не спилберга, так что первый блин комом...

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
sky235Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:48 | Сообщение # 6
sky235
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Мне нравится и то, и другое. Но больше склоняюсь к фото. Ну ОЧЕНЬ я люблю это дело..

Сила требуется для того, чтобы летать по-настоящему, а не наслаждаться иллюзиями на этот счет...
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 11:33 | Сообщение # 7
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Кстати как вы относитесь к Эзотерическим свойствам Фотографии...и само фотографированию?

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
Fire_flyerДата: Среда, 21.01.2009, 12:01 | Сообщение # 8
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
что за эзотерические свойства? поподробнее и с примерами, если не затруднит)

Главное, чтобы была воля и желание
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 12:02 | Сообщение # 9
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
LeConseiller, иглоукалывание нинаком не испытывал, но разные источники так настойчиво говорят об этом, что начинаешь задумываться. В принципе лезть на фотографию не рекомендую, даже если риска нет, то в большинстве случаев это бесполезное дело - мы все так похожи... Вот если запечатлеть что то необычное, необычно красивое - что бы урок да радость это приносило.
А с кинематографом вашим, разумею так - в нашей природе заложено, радоваться когда мы создаём, и когда ребёнок рисует каракули, он радуется, но нас это мало впечатляет, так и с кино вашим, оттачивая свой вкус и мастерство, с каждым разом можно удивлять и радовать, большее количество существ.
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 12:25 | Сообщение # 10
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Demo, Спасибо...

Fire_flyer, Я имел ввиду что фотография сохраняет энергию... Пример как определить сильного энерговампира? Очень просто к фото его подносишь маятник и он показывает вампир ли он...


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 12:46 | Сообщение # 11
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
можно и без маятника. просто поднести к фото ладонь. если на фото вампир - почувствуете резкий холод...
ну и наоборот - если человек здоров и бодр - тепло пойдёт гарантированно


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Среда, 17.08.2016, 13:01 | Сообщение # 12
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
ожно и без маятника. просто поднести к фото ладонь. если на фото вампир - почувствуете резкий холод..
Но хлод идёт и от мертвых же
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 13:12 | Сообщение # 13
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Но хлод идёт и от мертвых же

Думаю, что это связано с их основой поглащать. И мёртвые хотят энергии других и вампиры тоже. Тепло -- излучение, холод -- поглощение. Лишь гипотеза


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 13:15 | Сообщение # 14
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
не гипотеза, а подтверждённый факт! так и есть. но поток холода от мертвеца обычно послабее, чем от продвинутого вампирёшки

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
АриохДата: Понедельник, 18.11.2019, 03:40 | Сообщение # 15
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
Недавно рисовал три аспекта личности именно в определённом порядке. Персона, Тень, Я. Это задание мне пришлось по душе. Хоть рисовал и долго, много анализируя, мне понравилось и в целом многое мне дало)) А задание такое получил ибо Я очень воодушевленный вечно и на подъеме. Это конечно не так, но со стороны всегда так кажется)) Хотя может это так и есть, в любом случае даже в экзистенциальной пустоте это ощущение иронично истерического смеха над вечностью наверное всё же сохраняется))

Добавлено (18.11.2019, 03:42)
---------------------------------------------
Это наверное некое "Вабба-Лабба-Даб-Даб" Рика из Рика и Морти))


Плод познания... его результат

Сообщение отредактировал Ариох - Понедельник, 18.11.2019, 03:41
 
Форум » Музыка и искусство » Изобразительное искусcтво » Фото и живопись (кому что?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024