Пятница, 19.04.2024, 12:44

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Эмоции
Эмоции
ФениксДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:37 | Сообщение # 1
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Может быть тема уже была(не уверен, т.к. поиск не работает, а сам ещё не перечитал весь форум).
Мне интересно как вы управляете своими эмоциями.

После того, как я проэкспериментировал с расслаблением, меня вставило и я восстановился, то заметил очень сильный эмоциональный подъём. Т.е. представляете, я просыпаюсь и у меня ещё приятные эмоции есть. Я так сильно этому удивился.
На самом деле мне крайне тяжело ими управлять. Иногда получается легко, иногда ни в какую.
Так вот, заметил, что можно сбросить эмоции через "мурашки". Ну, по факту, этот сброс делал не совсем я, но.
Рецепт пока таков: расслабляемся. Вспоминаем что-то хорошее, вдохновляющее, милое, приятное. Вот знаете, прям такое мимими и на сердце слегка теплее. Поднимаем мурашки и как бы словно ими забираем то фиговое, что было внутри. Это усиливаем, усиливаем эмоции и создаём чёткое тепло внутри, распространяющееся по телу, что-то вроде исцеляющего света.
Также заметил сегодня на тренировке момент в стиле "ГДЕ ТВОЯ СИЛА ЮНОСТИ, ЛИ?!!"(Нарутофилы поймут ;D)
Так вооот, куда удобнее выкладываться. Я так выложился, что сейчас пришёл и еле двигаю ногами. Но это нормально. Мне даже нравилось. Эта отдача. Это напряжение. Это движение. Это словно бы совсем другой уровень. Когда ты концентрируешься на теле с нейтральными или отрицательными мыслями, то когда ты идёшь выше своего стандартного уровня усталости, то ты просто лёгкие готов выплюнуть, а тут этого не было. Это так...так...странно и круто, что ли.

Далее. Заметил, что эмоцию можно усиливать и она поднимается к горлу. Как бы хочет реализации, видимо. Так вот. Забавно то, что если просто поднять энергию к горлу и выше слегка, то вызывается зевота)

Но пока вся моя работа с эмоциями -- надежда на помощника, т.к. сам я слабоват пока. Но уже, уже понемногу, понемногу, по процентику продвигаюсь.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:50 | Сообщение # 2
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Дополнительный отрицательный эффект положительных эмоций: ниже контроль над собой. Хочется писать, вставлять смайлики, спамить, бегать, работать...чего только не хочется, но вот далеко не всё из этого нужно.
Но с другой стороны я побаиваюсь их замедлять, ведь тогда автоматом приходят отрицательные...


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:56 | Сообщение # 3
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Также сегодня впервые использовал вдохновение во время тренировки. Это было неплохо.
Теперь понимаю, что нужно осторожно с музыкой, цитатами, вдохновением. Его передоз тоже плох, а у меня зачастую был передоз и соответствующие эмоциональные проблемы. Лучше, чтобы было спокойно, а в нужный момент открываешь телефон, одеваешь наушники, включаешь мелодию, один раз слушаешь и вперёд.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 13.09.2016, 08:51 | Сообщение # 4
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
феникс, я тебе вроде ссылочку кидал на диски норбекова? там в одном из 4-х дисков есть упражнение "октава". попробуй. тебе понравится.

а вообще... отрабатывайте упражнение "маятник эмоций", только по полной программе, с полной выкладкой. не относитесь к этому, как к игре.

эмоции - очень мощная вещь, способствующая иногда взрывному выбросу энергии или наоборот - уходу в себя (незаметность)


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
trudniyДата: Вторник, 13.09.2016, 08:58 | Сообщение # 5
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
ну и немного смешивая темы... использование музыки влияет на эмоции. ну это в в курсе... например, многие слушают депрессивную музычку... она им типо нравится... а потом начинаются психушки, самоубийства и пр.
классика способствует гармонизации потоков энергии

ну а я использую некоторые мелодии для выхода в астрал... полетать типо
если я знаю, что предстоит бой (избиение младенцев) - ставлю АС\ДС, подборочку... так смачно ярость прёт, аж все и всех порвать хотца...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 13.09.2016, 10:57 | Сообщение # 6
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
я тебе вроде ссылочку кидал на диски норбекова? там в одном из 4-х дисков есть упражнение "октава".

Техники хорошие, слова хорошие, но действительно эффективно у меня работает работа с эмоциями после очищения "восхищением"(т.е. через особые мурашки по всему телу)
Просто как я и писал, самому почти нереально выйти из отрицательного чисто убеждением и подобной работой, что у Норбекова(никакие визуализации не работают. Если и работают, то на процентов 5 от того, что должно быть), так что пользуюсь чем могу.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:47 | Сообщение # 7
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
отрабатывайте упражнение "маятник эмоций"

Это упражнение заключается в сознательном создании эмоции, усилении, а потом убирании, чтобы научиться контролировать и изменять любую эмоцию?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:46 | Сообщение # 8
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
И кстати эмоция в стиле волнение/страх довольно сложно поддаётся контролю после её появления. На мои действия это уже не влияет( из-за...обособления, что ли), но сам факт эмоции, энергии остаётся.

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:13 | Сообщение # 9
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Мне справится с эмоциями помогает медитация освобождения.
Как обычная медитация, но упор идёт на мысль о свободе, освобождение от привязанностей и зависимостей.
И в конце я представляю как с меня опадает скорлупа и появляется новый, лучший я .
Мне удалось побороть страх собак, страх темноты, высоты.


 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:17 | Сообщение # 10
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Хм, т.е. твой вариант борьбы -- убирание источника появления эмоции. Умно.

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Четверг, 22.09.2016, 19:37 | Сообщение # 11
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
Quote (raiver)
резкая смена эмоционального состояния из крайности в крайность с безпериодичным тактом вводит психику в диссонанс.

правильно! это называлось раньше "качать маятник"...

А вообще, хотелось бы более подробное описание техники.
Вот это то, что нужно? http://zrenie.ipb.su/index.php?showtopic=24/


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
velkus0872Дата: Пятница, 23.09.2016, 15:06 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, не совсем, тут нет конкретной техники больше творческий подход. 
trudniy, думаешь вход в долгий бардо, как диссонанс для перестройки прокатит?
 
ЧеврисклДата: Суббота, 24.09.2016, 08:40 | Сообщение # 13
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
trudniy, думаешь вход в долгий бардо, как диссонанс для перестройки прокатит?

Трудный спрашивает: а что такое бардо?
что именно за состояние и для чего ему диссонанс? если хочет перестроиться - надо стирать всё для начала, чтобы было эффективно. слить всю энергию и остановить все чакры.
нахрена ему лезть в смерть, если он не готов к этому?
если хочет - пусть лезет, но толку от этого не будет, кроме сдвинутой крыши
а ещё можно получить дисонанс, если прыгнуть с крыши 9-этажки. причём намного быстрее и эффективнее)


Сообщение отредактировал Чеврискл - Суббота, 24.09.2016, 08:59
 
ФениксДата: Суббота, 24.09.2016, 10:12 | Сообщение # 14
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
а ещё можно получить дисонанс, если прыгнуть с крыши 9-этажки. причём намного быстрее и эффективнее)

Такое некоторые в ос практикуют. Создают полные ощущения, эмоции, веру и "уииииии". По слухам помогает открыть какие-то способности.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 24.09.2016, 12:10 | Сообщение # 15
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Такое некоторые в ос практикуют. Создают полные ощущения, эмоции, веру и "уииииии". По слухам помогает открыть какие-то способности.

Ну как минимум это помогает побороть страх.
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Эмоции
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024