Четверг, 28.03.2024, 21:57

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия вызова » Тотемизм (попытка собрать какую-либо инфу на эту тему.)
Тотемизм
trudniyДата: Вторник, 12.06.2018, 08:05 | Сообщение # 46
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Медведь - Тотем Силы

В царстве духовных животных, медведь является символом Силы Земли и Силы, как таковой. Этому животному поклонялись во все времена. Тотем Медведь позволяет мужественно предстать перед невзгодами и преодолеть их. Как духовное животное, медведь находится в контакте с землей и циклами природы, он является мощным руководителем в поддержании физического и эмоционального исцеления.

Медведь находится на каждом континенте и поставляется в различных размерах и цветах. Он почитается на каждом континенте, особенно в Северной Америке, где коренные жители считают, что он когда-то был человеком и Великая Тайна живет в духе медведя. Многие индейские племена имеют медвежьи кланы и медвежьи ритуалы.

В России медведя почитали с давних времен, именно он хозяин леса, мудрый, сильный и справедливый. В Северной Америке в традиции инуитов, дух медведя связан с шаманскими традициями и женщиной. Для них, медведь означает сильную власть или тотемное животное. В некоторых верованиях, говориться, что если охотник инуитов соглашается быть съеденным медведем, он может перевоплотиться (реинкарнироваться) в шамана и взаимодействовать с духом этого животного. Белый медведь считается "мудрым учителем", так как он показывает, как выжить в суровых условиях.

Медведь, как Тотем, наделяет человека умением взаимодействовать с Силами Земли, силой и уверенностью, лидерскими качествами, целительскими способностями, любовью к одиночеству и покою.

Медведь, тотем, который наделяет силой и мужеством
Дух медведя является сильным источником поддержки в трудные времена. Она (поддержка) обеспечивает мужество и стабильную основу тому, кто сталкивается с проблемами. Медведь поможет вам отстоять убеждения и истину, даст поддержку и силы. Этот тотем придаст вам уверенности в том, что касается принятия решений и выбора пути. С ним вас ждет мощный рост и бесстрашие.

Тотем медведь – это тотем уважаемого лидера, берущего на себя руководство своей жизнью и жизнью других людей. Когда вы обращаетесь к силе своего тотема, задумайтесь о качествах внутренней силы, бесстрашия, и уверенности в себе, и как вы можете проецировать их в вашем мире.

Медведь, как целитель
Этот тотем подскажет, что дает Земля для исцеления. Медведь мощный целитель и ему нет равных среди людей животных. Медведь чувствителен к циклам Матери Природы. Он спит долгие часы в зимний период, проживая на жире, который хранится в его теле. Он учит, как заглянуть внутрь себя и найти ресурсы для выживания и как оставаться сбалансированным на фоне изменения. Это является напоминанием о великом круговороте жизни и возрождения, обновления и свежих начинаний.

Чему учит Тотем Медведь?
Тотем Медведь хранитель Запада. Это место тьмы, зрелости и хорошего урожая, с запада медведь дает силу и знания, учит осознавать и понимать себя. Если он приходит в мыслях, магической практике или во снах стоит обратить внимание на то, как вы думаете, действуете и взаимодействуете. Медведь проводник к реке смысла.

В звездном небе сияет Большая Медведица. Это знак величия и бесконечности мудрости медведя. Медведи активны в течение дня и ночи. Это символизирует его связь с солнечной энергии, силы и власти, и лунной энергии, интуиции. Этот тотем научит, как развивать в себе обе энергии. Медведь одинокий житель и мастер своего дела. Он учит нас важности осознанного мышления и достижению внутренней гармонии в тихой медитации.

Медведь является воплощением силы и очень жесток к покушениям на его логово. Это не мудро стоять между матерью медведицей и ее медвежатами, Тотем учит, как всегда защищать тех, кого вы любите.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
trudniyДата: Вторник, 12.06.2018, 08:06 | Сообщение # 47
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Тотем волка

Волки выносливы, храбры и умны, их хитрость и умение правильно оценить ситуацию и воспользоваться нужным моментом, для достижения своих целей на охоте, можно только позавидовать. Именно эти качества животного, сделали тотем волка весьма популярным не только у наших предков, но и у современных людей.

Что означает тотем волка?
Значение тотема волка у разных народностей отличается, но достаточно незначительно. Общие черты этого тотема таковы:

Человек, выбравший это животное в качестве покровителя, должен помнить о том, что волки без крайней необходимости не трогают друг друга, а также то, что они не убивают ради развлечения. Только тот, кто готов соблюдать эти два правила, то есть, не будет стремиться к наживе ради наживы, и не станет трогать того, кто не трогает его, может рассчитывать на благосклонность этого животного. Благородство, выдержанность и умение не поддаваться на провокации – вот что значит тотем волка, кроме силы, выносливости и хитрости.
Данное животное нельзя выбирать покровителем тем, кто постоянно меняет половых партнеров. Волки животные верные, самец выбирает самку и живет с ней до самой своей или ее смерти, поэтому подобный тотем подойдет только тому, кто и сам является однолюбом или мечтает о крепкой и дружной семье.
Покровительство ночи и луны. Волки, как известно, часто выходят на охоту именно с наступлением темноты, выбирая их покровителем, вы должны быть готовы к тому, что в ночное время суток вы будете чувствовать себя намного бодрее, нежели днем. Конечно, речь не идет о каких-то глобальных изменениях, а всего лишь о небольшом изменении режима дня, например, если раньше человек чувствовал себя усталым уже после 7-8 часов вечера, то под покровительством волка это пройдет, напротив, именно в это время вы будете ощущать в себе силы творить, работать и действовать. Тем, кто с детства является так называемым жаворонком, не рекомендуют выбирать подобных покровителей, сделав волка своим духовным воплощением, такие люди могут нарушить свой энергетический баланс.
Волк как тотем у древних славян, кельтов и других народностей, давался только тем, кто свято чтит свое родство. Эти животные живут стаями, и человек, выбравший их, тоже должен помнить о том, что один в поле не воин. Человек с тотемом волка свято чтит законы родства и дружбы, предательство для него неприемлемо, он никогда не обманет, не бросит в беде и не забудет тех, с кем его связывали близкие отношения.
Выбирая волка покровителем, вы должны быть готовы к тому, что начнете видеть и чувствовать обман. Наличие подобного тотема помогает развить интуицию, вы будете чувствовать опасность, избегать неприятностей и быстро определять, кто и как настроен по отношению к вам.
Волки очень сексуальны, поэтому тотем будет наделять человека привлекательностью для людей другого пола. Будьте готовы к тому, что покровительство зверя приведет к тому, что ваша вторая половина начнет мучиться от ревности, ведь вас будут окружать те, кто захочет оказаться в вашей постели.
Покровительством волка не может пользоваться тот человек, который не обладает терпением. Этот зверь привык к тому, что на охоте нужно выжидать часами, поэтому благоволит он только тем, кто может сдерживать свои желания и эмоции.
Слабый духом человек не сможет совладать с таким покровителем. Таких людей волк наделяет только яростью и злостью, ведь эти звери, несмотря на свое благородство, очень опасны. Если вы не готовы сдерживать агрессию, не выбирайте подобный тотем, это приведет к возникновению приступов неконтролируемой ярости.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
trudniyДата: Вторник, 12.06.2018, 08:07 | Сообщение # 48
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Тотем росомахи

Охотники русского севера называют росомаху «хитрый дьявол», возможно, потому, что она очень хитра и не признает никаких авторитетов - ни людей, ни зверей.

Индейцы севера Америки называют ее «хитрый trickster», вероятно, из-за ее быстрых и хитрых путей. И рассматривают росомаху как посланника между реальным миром и миром духов. Как скрывающийся преступник, аферист, обманщик, резкая и хитрая росомаха двигается между преисподней и реальным миром с большой легкостью.

Если ваш тотем росомаха, он может научить держать ответ перед вызовами жизни с большой выдумкой. Частью характера свирепой и дерзкой росомахи является упорство и настойчивость. Росомаха, хватая свою жертву, применяет крепкие зубы и острые когти и редко кого отпускает. Это упорство и хватка росомахи помогает поднять личный дух владельцу тотема.

Росомаха сильна, иногда, в зависимости от ситуации, слишком сильна. Это учит регулировать наши отношения так, чтобы держать их не слишком жестко и не слишком мягко, использовать свою силу и власть уравновешенным, сбалансированным способом.

Росомаха как тотем учит нас твердости, ясности, сообразительности, терпению, эмоциональному, физическому равновесию и духовному пониманию. 

Росомаха - хищник, готовый поглотить всякую живую и мертвую плоть, которая попадется на пути. Росомаха, наверное, - самый опасный хищник по сумме показателей: размер, агрессивность, неразборчивость в питании. Естественных врагов практически нет, за исключением волчьих стай и медведей. Ее называют маленький медведь. Росомаху роднит с медведями и "меню". Она довольна, когда удается лакомиться птичьими яйцами, грызунами, оленятами, ягодами и медом. Когда росомахе удается отыскать улей диких пчел, для нее наступает настоящее блаженство. Волки, выступая в одиночку, боятся росомахи, но, собираясь в стаи, мстят ей за то, что она отбирает у них пищу. 

Росомахи в природе все друг друга хорошо знают и постоянно общаются, способны передавать сородичам информацию на большие расстояния. Но как они это делают, каким способом, ученые до сих пор не знают. Ясно лишь одно: наличие этого хищника в природе - индикатор ее благополучия. Конечно, охотникам она портит нервы. Но надо понимать: росомаха у себя дома, она живет так, как ее создала природа, а не так, как хотелось бы человеку.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Четверг, 14.06.2018, 09:51 | Сообщение # 49
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Хочу тотем Орла)
 
trudniyДата: Четверг, 14.06.2018, 16:56 | Сообщение # 50
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
-ты кто?
-я - Белый орёль! (из рекламы водки ))))))


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
trudniyДата: Среда, 27.02.2019, 13:48 | Сообщение # 51
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
симпатяшный микродракон )
Прикрепления: 1357948.jpg (174.8 Kb)


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Магия вызова » Тотемизм (попытка собрать какую-либо инфу на эту тему.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024